Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Передельцевская больница вновь на телеэкранах

Дата опубликования: 11 января 2014, 00-10

В феврале 2013 года в прокат вышел кинофильм «Любовь не делится на 2» в жанре «драма» (режиссер Кира Ангелина). Вечером 8 января данный фильм можно было увидеть на одном их центральных каналов.

Этот кинофильм примечателен тем, что съемки нескольких сцен проводились на территории и в здании БУЗ участковой (Передельцевской) больницы в г. Московский. Правда, это учреждение, согласно сюжету кинофильма, было переквалифицировано в роддом №13, где рожает двойню одна из героинь телефильма. Здесь же снимается одна из более поздних сцен фильма, когда одна из героинь попала в больницу с повреждением кистей рук (см. фото).

Сюжет фильма довольно запутан. В начале истории одна из главных героинь Соня рожает двойню, но в силу определенных обстоятельств сына и дочь разлучают. В итоге Денис живет в Москве с тетей и отчимом, а Марина – в Самаре с отцом и неродной матерью. Далее Марину отправляют в Москву с целью поступления в институт, а Дениса – в Самару, чтобы он там устроился на хорошую работу в фирму якобы его дяди Глеба. Однако при этом и вскрывается истина, что Соня и Глеб - настоящие родители Марины и Дениса. Как и полагается, развязка истории наступает узнать в самом финале.

Интересно, что в Передельцевской больнице ранее действительно существовало родильное отделение. К слову, здесь в 1943 году родился киноактер и кинорежиссер Олег Видов, который получил популярность, снявшись в нескольких кинокартинах, и в настоящее время работает за границей.  

Если приглядеться к одной из представленных фотографий, то в оконном стекле можно увидеть расплывчатое отражение одного из новых домов по Радужному проезду в микрорайоне «Град Московский».

Напомним, что Передельцевская больница уже была запечатлена на телеэкранах и ранее. В частности, ее можно увидеть в сериале «Знаки судьбы», серия называется «Цейтнот».

Интересно наблюдать в очередном телефильмы наши родные места, которые продолжают оставаться популярными для режиссеров различных кинокартин!

Несколько кадров из фильма:

Школа №2064 попала в сериал
Что еще снимали в городе Московский? Фильмы, сериалы...

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Купание и великое освящение воды. Крещение Господне
Детский Рождественский праздник состоялся
Строительство новой поликлиники в Граде Московский завершится
В медицинских учреждениях установят системы видеонаблюдения
Ремонт в зданиях медицинских учреждений города. Перспективы
Что объединяет «Московский» и «Чернобыль»?

Объявление:
Продается земельный участок в СПК Харьино, рядом с деревней Харьино, в районе Марьино и ЖК "Спортивный квартал", участок 7,5 сот. на возвышенном сухом месте, газ, вода, электричество подведено к участку. Рядом соседи уже живут давно. Участок более трех лет в собственности. На участке небольшой сарайчик.
Смотреть подробнее...