Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Комплексное благоустройство стартовало

Дата опубликования: 19 июля 2014, 16-47

В июле в городе Московский начались работы по комплексному благоустройству придомовых территорий. Как сообщалось нами, комплексное благоустройство в текущем году должно коснуться территорий домов №№5а и 8, 23 и 24, 33 и 35 (микрорайон 1), а также посёлка Института полиомиелита (дома №№ 1-6). На нашем портале можно было ознакомиться со схемами работ по благоустройству данных территорий.

В настоящее время начаты работы возле домов №№ 5а и 23, а также в п. Института полиомиелита.

Работы в основном находятся на ранних стадиях, которые включают демонтаж существующего бордюрного камня и установку нового, демонтаж старых заграждений, снятие грунта и очистка территорий.

Однако у дома №5а и за ним уже завершена асфальтировка пешеходных дорожек, производится засыпка газонов новым грунтом. За домом №23 в настоящее время также делается пешеходная дорога.

Благоустройство территорий идет поэтапно. По мере завершения работ вблизи указанных домов, они будут плавно перемещаться на другие участки, где запланировано благоустройство.

В ходе работ традиционно будут проводиться ремонт существующих дорог, устройство парковочных карманов, установка заграждений, организация мест для отдыха, детских площадок, восстановление газонов и высадка деревьев и кустарников, установка малых архитектурных форм и др. За домом №5а будет смонтирована площадка для выгула собак.

Ниже предлагается небольшой фотоотчет о выполняемых работах.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Результат опроса – реклама в подъездах
Эвакуация машин у дома 24
Договор социального найма
Изменилась частота вещания
Встреча главы с жителями
Администрация города выпустит газету
Комплексное благоустройство территории школы №2063
Выдача ключей по адресу ул.Бианки 5/1 и ул.Бианки 3

Объявление:
Требуется консьерж в подъезд жилого дома г.Московский, 3-й мкр. Гражданство РФ, Белоруссия, Украина с регистрацией в Москве и МО. Желательно пенсионного возраста.
Смотреть подробнее...