Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Праздник, посвященный Дню защиты детей, у ДК

Дата опубликования: 3 июня 2014, 7-05

2 июня, в понедельник, в г. Московский на центральной площади прошел праздник, посвященный Дню защиты детей и встрече нового лета. Мероприятие было организовано администрацией поселения Московский и  МУК ДК «Московский».

Перед началом праздничной программы по традиции состоялось праздничное шествие детей по бульвару города.

В 16.00 мероприятие стартовало с построения, в котором участвовали учащиеся детских садов г. Московский и их воспитатели, и торжественного приветствия. Прозвучали композиции «Здравствуй лето» в исполнении ТС «Игра» и началась игровая разминка.

Далее согласно сложившейся традиции началась игровая программа для учащихся детских садов (команды Ручеек, Сказка, Светлячок и Солнышко). Им всем предлагалось пройти несколько игровых площадок (или станций) – 3 спортивные площадки («Выше неба», «Веселая горка», «Меткий стрелок»), поэтическую площадку и рисовальную площадку («Нарисуй свое лето»).

По завершению игровой части все участники игровой программы получили подарки.

После этого уже стартовала общая развлекательная и концертная программа.

Состоялись выступления творческих коллективов ДК, среди которых  «Серебряный дождь», эстрадный коллектив «Next», ТСК «Спартак» (средняя и старшая группы).

Отдельной частью развлекательной программы стали выступления заслуженных артистов цирка Владимира и Татьяны Федоровой, которые уже запомнились нашим жителям за предыдущие годы. Они продемонстрировали новую программу – фокусы, трюки на моноцикле, а также цирковое представление с экзотическими животными.

Также ребята играли в различные зажигательные игры, танцевали, участвовали в конкурсах и забавах.

В завершении праздника для детей и их родителей был бесплатно организован показ мультфильма в большом зале ДК «Московский».

А на выходе из дома культура ребят ожидало вкусное мороженное и абсолютно бесплатно! И их было подарено больше, чем в известной песне про волшебника, который «подарит 500 эскимо», -  порядка 800!

Дирекция и коллектив сотрудников ДК «Московский» выражают благодарность следующим организациям: Ленинское Райпо, ООО «РХЛ», ООО «Ирина и Ко», ООО «Елена К», ООО «Дав», которые явились спонсорами мероприятия, приняв участие в акции «Бесплатное мороженное – детям!».

Поздравляем всех детей с Праздником, желаем им здоровья, большой любви родителей и благополучия в семьях, и хорошо провести предстоящие каникулы!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
День защиты детей в библиотеке
В Граде встретили лето
Отчетный концерт коллективов ДК «Московский»
День семей прошел в Московском
Концерт, посвященный 40-летнему юбилею ДШИ
Концерт, посвященный 10-летию ТСК «Спартак»
Празднование Дня защиты детей на центральной площади

Объявление:
Новый компьютер в коробке, в комплекте все есть.
Смотреть подробнее...