Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

На 68 году жизни скончалась учитель биологии школы №2064

Дата опубликования: 4 июня 2014, 17-05

4 июня 2014 года на 68 году жизни после продолжительной болезни скончалась учитель биологии школы №2064 Павлова Татьяна Алексеевна.

Павлова Татьяна Алексеевна родилась 27 декабря 1946 года в поселке Берендеево Ярославской области, в семье железнодорожного служащего.

В 1964 году Татьяна Алексеевна окончила полный курс средней школы и поступила в Ярославский Государственный педагогический институт. По окончании института два года работала в Переславле в должности учителя химии и биологии, затем в должности методиста районного дома пионеров.

В 1971 году переехала в совхоз-комбинат «Московский», работала старшим лаборантом НИИОХ.

С 1 сентября 1972 года Татьяна Алексеевна продолжила педагогическую деятельность в средней школе совхоза-комбината «Московский». В связи с административным делением школы стала учителем биологии школы № 2 совхоза-комбината «Московский», в которой работала до выхода на пенсию.

С первых дней работы в школе Павлова Татьяна Алексеевна творчески внедряла в практику своей работы все то лучшее, что было накоплено передовым педагогическим опытом в обучении и воспитании обучающихся. Татьяна Алексеевна все учебные занятия проводила на высоком методическом и теоретическом уровне. Влюбленная в свой предмет, она сумела привить эту любовь и учащимся. Доброжелательность, тактичность в сочетании с максимальной требовательностью к себе и окружающим способствовали росту ее авторитета среди учащихся, коллег и родителей.

Татьяна Алексеевна была прекрасным классным руководителем. Воспитала несколько поколений жителей города Московский. Являлась лауреатом премии Фонда Сороса среди учителей средних общеобразовательных учреждений.

За добросовестный многолетний труд Татьяна Алексеевна неоднократно награждалась Почётными Грамотами, являлась ветераном педагогического труда.

Татьяна Алексеевна воспитала прекрасного сына. Выйдя на пенсию, занималась воспитанием внуков. Была творческой личностью: хорошо вязала, занималась лоскутным шитьем, щедро делилась своими работами с друзьями и коллегами.

Татьяна Алексеевна была сердечным человеком, каждый из нас помнит ее душевное отношение к коллегам, ее заботу и внимание.

Администрация школы, педагогический коллектив, учащиеся и их родители выражают искренние соболезнования родным и близким Павловой Татьяны Алексеевны. В наших сердцах она навсегда останется весёлой, неунывающей и жизнерадостной.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Клуб «НАРД» принял участие в турнире по боксу
Клуб «НАРД» принял участие в турнире по боксу
Трамвайная линия в городе Московский
Праздник, посвященный Дню защиты детей, у ДК
Обновленная карта города Московский
Реорганизация амбулаторных медицинских учреждений
Вакцинация домашних животных в поселении Московский
День защиты детей в библиотеке
В Граде встретили лето
Детский сад на улице Никитина 6/1
Новый храмовый комплекс в г. Московский

Объявление: В УК "Созидание" г.Московский требуется секретарь с опытом работы
Образование высшее/незаконченное высшее. График работы 5/2 .Полный рабочий день. Оформление по ТК
Зарплата по результатам собеседования.
Смотреть подробнее...