Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Камеры видеофиксации на Киевском шоссе

Дата опубликования: 5 марта 2014, 12-50

Камеры видеофиксации на Киевском шоссе начали фиксировать нарушения еще в конце прошлого года. Вопросы об их работе вызывают у некоторых автовладельцев сомнения, так как многие спрашивают: «Работают ли камеры видеофиксации на Киевке?»

Письма «счастья» от Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве начали приходить еще с 2013 года, причем штрафы приходят как за выезд на полосу общественного транспорта, так и за превышение скорости. Напомним, максимально разрешенная скорость на Киевском шоссе 90 км/ч.

Также с февраля этого года на территории новой Москвы в тестовом режиме начали работу передвижные комплексы фотовидеофиксации. ЦОДД совместно с ГИБДД начали применять передвижные комплексы с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения и предотвращения аварийных ситуаций. Комплексы представляют собой автомобиль с установленным на крыше комплексом фотовидеофиксации. Каждый день они меняют свое местоположение.

Немного цифр. На конец 2013 года в Москве насчитывалась около 800 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В 2014 году их число планируется увеличить до 1200.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
В Московском открыт медицинский центр красоты BeautyVita
Проводы зимы в третьем микрорайоне
«Рождественские перезвоны» в ДК «Московский»
Масленица в детском саду 1090
Несколько слов о прямом эфире
Празднование Международного женского дня
Весна пришла. Каких сюрпризов ожидать от погоды?
Замена лифтов в микрорайоне 1
Запись февральского эфира (Чехонин и Файдюк)
Стоимость проезда понизилась на 10 рублей

Объявление:
Бухгалтер с опытом работы предлагает свои услуги по ведению (восстановлению) учета, подготовке и сдаче отчетности организаций и ИП.
Смотреть подробнее...