Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

«Маленький пешеход» в ТиНАО

Дата опубликования: 26 марта 2014, 15-12.

25 марта 2014 года на территории Новой Москвы сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» провели профилактический рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Маленький пешеход».

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО совместно с отрядами ЮИД вышли на улицы города с призывом к водителям и пешеходам быть внимательными на дорогах города и вежливыми в отношении друг друга, а также еще раз напомнить детям и родителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве вручали маленьким пешеходам красочные тематические листовки, в которых разъяснялось как правильно вести себя на дорогах города, где правильно переходить проезжую часть, на какой сигнал светафора.

С родителями сотрудники беседовали о том, как объяснить своему ребенку, что существуют специальные места перехода дороги – пешеходные переходы и перекрестки со светофорным регулированием. Переход дороги в этих местах более безопасен. Обязательно надо научить ребенка, как переходить дорогу в местах отсутствия пешеходных переходов и светофорных объектов – будь то дворовая территория или любая другая дорога.

Родители! Позаботьтесь, чтобы на одежде ребенка были светоотражающие элементы. В период наступления сумерек, при отсутствии уличного освещения водителю достаточно трудно заметить на дороге пешеходов. Светоотражающие элементы позволяют водителю заметить пешеходов за 100 метров.

Родители должны всегда соблюдать Правила дорожного движения, ведь в первую очередь все дети берут пример со взрослых.

Профилактический рейд. В Московском составлено 3 административных протокола
В Московском прошла операция «Нетрезвый водитель»
Поздравительная акция
В Московском прошло мероприятие «Маленький пешеход»

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Нанимателям необходимо погасить задолженность
Спектакль получил высшую награду
Мобильный офис Сбербанка в Московском на апрель
Информация службы спасения
Видео. Оцепление территории дома 24 в Московском 21 марта

Объявление:
Требуются продавцы в магазины DutyFree в Аэропорту Внуково
Смотреть подробнее...