Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

УК отчиталась перед жителями микрорайона 4

Дата опубликования: 25 мая 2014, 19-59

В воскресенье, 25 мая в ДК «Московский» прошло отчетное собрание о работе УК «Союз-Московский» перед жителями «Град Московский» за 2013 год.

На отчете присутствовали: генеральный директор УК «Союз-Московский» - Аниськов Владимир Иосифович, ведущий юрисконсульт - Рыбаков Павел Евгеньевич, начальник отдела регистрационного учета - Божкова Людмила Николаевна, участковый уполномоченный – Черничкин Юрий Юрьевич, представитель администрации города и жители. Всего на собрание присутствовало менее 30 человек.

Выдержки из отчета:

На сегодняшний день в ведении ООО «УК «Союз-Московский» в микрорайоне 4 (ЖК «Град Московский») находится 4 жилых квартала, включающих 41 многоквартирный дом общей площадью 695 466,3 кв.м.

В микрорайоне функционирует одна школа и три детских сада.

За прошедший период были выданы ключи от 8059 квартир, что составляет 99,6% от общего числа квартир. Общее количество квартир 8206. Ключи от 147 квартир ждут своих хозяев.

Всего в домах проживает 13840 жителей. Свидетельства о праве собственности получили 3317 жителей.

Отдел регистрационного учета зарегистрировал 3985 жителей микрорайона, из них 353 по месту временного пребывания и 3632 по постоянной регистрации.

На сегодняшний день более 97% жителей перешли на расчет услуг водоснабжения по показателям индивидуальных приборов учета.

Общая сумма дебиторской задолженности составляет 54 976 671,26 руб. Досудебных претензий - 3248, передано в суд 45, готовятся к подаче в суд 38.

Выполнено работ по содержанию и ремонту общего имущества: аварийные заявки по центральному отоплению – 597 шт., аварийные заявки по ЧВС и ГВС – 1610 шт., аварийные заявки по канализации – 794 шт., заявки по электроэнергии – 2467 шт., аварийные заявки по лифтам – 5684 шт., заявки по общестроительным работам – 661 шт.

Среди основных вопросов, волнующих жителей, были: вопросы, связанные с проблемой водоотведения в 4 квартале микрорайона; вопросы, касаемые организации площадок для выгула собак; также была озвучена проблема о дискомфорте, который доставляет приготовление шашлыков во дворах; вопрос об отсутствии опорного пункта полиции в микрорайоне; вопрос об организации дополнительной остановки автобусов при въезде в микрорайон; кроме того звучали вопросы про перерасчет, про уборку территории и другие.

Планы работ управляющей компании на 2014 год

С более подробным отчетом о ведении финансово-хозяйственной деятельности можно ознакомиться на сайте управляющей компании.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Отчет за 2012 год
Началось заселение в ЖК «Первый Московский город-парк»

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Поздравление ветеранов участниками клуба «Тихоновцы»
Светлана Молостова – победитель в конкурсе по чтению вслух
Достижения и награды коллективов и артистов ДК
Отчетное собрание управляющей компании
Праздничные мероприятия ко Дню Победы 2014
Тематическая неделя, посвященная Дню Победы
Вручение юбилейных медалей

Объявление:
Повар-универсал ищет работу. Готовить у себя на дому
Смотреть подробнее...