Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Встреча у камина – «Осенние чувства»

Дата опубликования: 12 октября 2014, 15-23

11 октября в ДК Московский в каминном зале в рамках традиционного вечера встречи у камина состоялся небольшой концерт оперной музыки «Осенние чувства», который представил народный коллектив Оперная студия «Созвучие» (территориальная клубная система Ново-Переделкино).

На концерте были исполнены арии из известных опер и фрагменты произведений знаменитых российских и зарубежных композиторов, среди которых Джузеппе Верди (опера «Дон Карлос»), Джакомо Пуччини (вальс Мюзетты из оперы «Богема»), Георг Гендель (опера «Ксеркс»), Антонио Вивальди («Странник»), Имре Кальман (опера «Сильва»), Николай Римский–Корсаков (монолог Сальери из оперы «Моцарт и Сальери»), Сергей Рахманинов и другие

Звучали завораживающие оперные голоса Игоря Попеляева, Светланы Половинской, Натальи Малаховой, Андрея Кирсанова, Марины Глазковой, Андрея Шишканова, Ирины Рыбаковой и др. под прекрасный аккомпанемент фортепиано Анны Погодиной и др. В ходе программы помимо музыки ведущая мероприятия рассказывала о некоторых музыкантах и интересных эпизодах и событиях в их жизни.

В завершении концерта прозвучали две народные песни в оперном исполнении – «Волга-реченька» и «Травушка-муравушка». После окончания музыкальной программы все гости могли отведать бокал шампанского и конфет.

Концерт прошел в спокойной и торжественной обстановке каминного зала, идеально соответствующей той музыке, которая звучала здесь в этот вечер! Участники народного коллектива «Созвучие» поблагодарили всех собравшихся зрителей за внимательное и вдумчивое прослушивание сложных произведений!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Перенос остановки автобусов 30, 420, 1039 и 894
Фестиваль «Культурное наследие поколений» пройдет в библиотеке
Изменения в графике работы мобильного МФЦ
Театрально-цирковое представление «Кто живет на крыше?»
«Чернобыль. Зона отчуждения» - премьера
Лядовой Людмиле исполняется 83 года
Лаборатория социальных идей
Королевский бал в ДК «Московский»
В ДК открыт 27-й сезон

Объявление:
Продам б/у телевизор sony (японский выпуск 1993г.) и стиральную машинку hansa (германия выпуск 2003г.), за все 6000 р.
Смотреть подробнее...