Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2014

Дорога и трамвайные линии от Марьино до Саларьево

Дата опубликования: 20 сентября 2014, 12-55

Ранее на нашем портале можно было ознакомиться с информацией о строительстве  линий скоростного трамвая от города Московский до деревни Саларьево.

Сообщаем, что Москомархитектура объявила конкурс на создание проекта планировки строительства автомобильной дороги от деревни Саларьево до поселка Марьино через город Московский общей протяженностью около 13 км и трамвайных линий вдоль Киевского шоссе и подъезда к городу Московскому протяженностью 14 км. Трамвайные пути также протянутся от деревни Саларьево до поселка Марьино.

Стоимость контракта 19 млн. рублей.

Согласно имеющимся данным, при строительстве трамвайных линий проектом должно быть предусмотрено 16 остановок.

Также имеется информация, что ГУП «Мосгортранс» объявило конкурс на разработку предложений по развитию транспортного обслуживания населения «новой» Москвы.

Подрядчику предстоит оценить эффективность мероприятий по развитию наземного общественного транспорта в ТиНАО, проведенных в период с апреля по сентябрь 2013 года, разработать перечень среднесрочных (до 2015 г.) организационных, управленческих, технических мероприятий по обеспечению транспортного обслуживания населения. Будут определены цели, задачи, приоритетные направления и долгосрочные мероприятия (до 2020 г.) по развитию транспортной инфраструктуры с учетом текущих и перспективных критериев потребностей населения новых округов столицы, в частности таких, как пропускная способность объектов транспортной инфраструктуры, соответствие пропускной способности основных автомобильных дорог и улиц потребностям в обеспечении транспортной доступности в часы пик, возможность строительства перехватывающих парковок.

В результате проведенных работ будут определены организационно-технические мероприятия, которые позволят увеличить провозную способность существующей транспортной сети и в дальнейшем дальнейшем эффективно развивать наземный общественный транспорт, транспортную инфраструктуру и др.

Будущего подрядчика обязуют провести социологический опрос с целью определения предпочтений среди жителей новой Москвы по выбору общественного транспорта.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Станцию метро Тропарево откроют в ноябре
Завершена реконструкция дороги от Киевского до Боровского ш.
Дорога «Саларьево-Мамыри» открыта
Трамвайная линия в городе Московский
Запущена выделенная полоса на Киевском шоссе
Дороги к мкр. «Град Московский» приведут к нормативу
Дополнительный выезд на Киевское шоссе в районе Картмазово
Из Московского до ст. «Саларьево» пустят скоростной трамвай

Объявление: В салон красоты срочно требуется мастер маникюра и педикюра. Можно без опыта, условия работы и оплаты по итогам собеседования.
Смотреть подробнее...