Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Поздравляем! Главное - любить детей

Дата публикации: 24 декабря 2015, 00-20

Вчера, 23 декабря 2015 года состоялось заседание Госсовета РФ «О совершенствовании системы общего образования в России». На нем было поднято много вопросов, в т.ч. говорили и о системе поиска одаренных детей. Мне здесь хотелось бы поблагодарить сегодня директора школы №2065 и детских садов Московского Наталию Файдюк. В первую очередь, за её личную поддержку воспитателей детского сада №23 в создании театральной студии в группе «Звездочка». Здесь уже, начиная с детского сада, и организован в Московском поиск талантливых детей. Это очень хорошо!

Но сегодня я хочу рассказать о чудесном воспитателе Нине Михайловне Рудиной.

Сегодня, 24 декабря, она встречает свой юбилей. Ей исполнилось 70 лет. Из них 44 года она трудится в детском саду №48. О своих успехах она говорит очень мало – все больше о детях. Для нее они самые лучшие и самые умные. Я её много раз спрашивала: почему Вы столько лет с детьми? Вам не надоело? Она в ответ только улыбается.

Начинала она работать с маленькой группой – это детишки от 1 до 3 лет. Я лично не представляю, как можно справиться с группой таких малышей в течение нескольких часов?! А Нина Михайловна говорит: конфликтов не только с детьми, но и с их родителями у неё никогда не было, за все 44 года. Просто удивительно! Это уже настоящий талант!

Если бы я прошлась хотя бы час или полтора по бульвару первого микрорайона Московского, со мной бы многие люди, проходящие мимо, здоровались. И если бы я задала всем им один вопрос: а кто такая Рудина Н.М., то я уверена: каждый второй сказал мне: это воспитатель детского сада №48 г. Московского. Причем, не задумываясь.

Были, конечно, у Нины Михайловны и выпуски. Но сегодня она вновь с теми детишками, которые только-только готовятся придти в детский сад, их приводят родители всего на несколько часов. Некоторые даже плачут – нет рядом мамы, вокруг чужие лица. Но у Нины Михайловны есть свой особый секрет: свои сказки, ласки, игрушки и так далее. По большому секрету, но она мне сказала: надо просто очень любить детей, каждого. И это у неё получалось и получается всегда!

Дорогая Нина Михайловна! Поздравляем Вас с юбилеем! Как это хорошо, что Вы у нас были и есть. Вам, вместе со мной, говорят сегодня большое «Спасибо» и те, которых Вы воспитали. Они желают Вам крепкого, крепкого здоровья, всего самого наилучшего. И низко кланяются Вам за Ваш очень нелегкий, но очень честный труд. Пусть хранит Вас Господь!

Вера Рунова,
член Союза журналистов России

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Декабрьская оттепель побила рекорды
Народные гуляния на Радужной
В Московском откроется супермаркет «Эко Фермер»
Завершился чемпионат Московского по шахматам и шашкам
На Киевском шоссе открыли две эстакады
ФК «Росич» подвел итоги
Новогодние декорации-2015
«Новогодние старты» в бассейне «Московский»
Рядом с шатром открылся ёлочный базар
Праздничный концерт в ДК длился 2.5 часа
Министр В.Мутко объявил благодарность В. Чирину
О театральной студии детского сада
Микроавтобусы на маршруте №590
Смена ответственного за здание школы №3
Открылась интерьерная фотостудия «Orange»

Объявление:
В салон красоты требуется мастер маникюра
Смотреть подробнее...