Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Декабрьская оттепель побила рекорды

Дата публикации: 23 декабря 2015, 22-50

В Московском регионе, как и на большей части Европы, в конце декабря установилась не по сезону тёплая погода. Её обусловил активный атлантический циклон, который перемещался очень быстро и принёс мощную волну тёплого атлантического воздуха.

В Санкт-Петербурге, Москве, и других городах европейской части России и соседних государств были обновлены температурные максимумы.

В Москве с 20 по 23 декабря были установлены 4 температурных рекорда подряд! Тёплый воздух в Московский регион начал поступать 19 декабря. 20 декабря температура воздуха уже поднялась до 5.0С (предыдущий максимум был установлен ровно год назад – 4.9С). Затем 21 декабря температура ещё ранним утром достигла аномальных значений +8.7С на  базовой метеостанции ВДНХ, а затем поднялась до 9.1С, что превысило предыдущее максимальное значение 1982 г. на 3.7С!

22 и 23 декабря также были установлены новые рекорды. Ночью 22 декабря температура воздуха достигала 7.7С, перекрыв максимум 1936 г. (4.4С), а 23 декабря температура поднялась до 4.7, вновь превысив рекорд 1982 г. на 0.2С.

Согласно прогнозам столичного метеобюро, аномальное тепло в Москве задержится ещё на 2 дня, до 25 декабря, возможно установление новых температурных рекордов. С субботы, 26 декабря, начнётся похолодание, вероятно выпадение небольшого количества снега.

По предварительной информации, есть вероятность, что в новый год в Московском регионе погода всё же настроится на зимний лад. Ожидаются умеренные морозы ночью, до -7…-9С, и небольшие – днём, до -3-5С.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Народные гуляния на Радужной
В Московском откроется супермаркет «Эко Фермер»
Завершился чемпионат Московского по шахматам и шашкам
На Киевском шоссе открыли две эстакады
Поздравляем! Особенный юбилей
ФК «Росич» подвел итоги
Новогодние декорации-2015
«Новогодние старты» в бассейне «Московский»
Рядом с шатром открылся ёлочный базар
Министр В.Мутко объявил благодарность В. Чирину
Смена ответственного за здание школы №3
Открылась интерьерная фотостудия «Orange»
Стоимость проезда в транспорте с 1 января 2016 года
Самое жаркое бабье лето
Прошедшая неделя отметилась новыми рекордами

Объявление:
Сдам однушку 40,8 кв м в граде Московский
на 16 эт с евроремонтом людям славянской внешности. Мебель , бытовая техника
Смотреть подробнее...