Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Итоги уходящего 2015 года

Дата публикации: 31 декабря 2015, 17-25

Подходит к концу 2015 год, как и предыдущие года, 2015 не стал исключением и является насыщенным для жизни города и поселения Московский.

Транспорт
«Мосгортранс» запускает новый маршрут автобуса №866 от Московского до Мосрентгена. Автобус №881 начинает курсировать через микрорайон 3. Маршрут №46 продлен до «Града Московского». Маршруты автобусов №870, 878 и 879 продлены до 3-го микрорайона. На маршруте №46 начинают курсировать Газель «Next», а на маршруте №590 - микроавтобусы марки Iveco.

В октябре закрывается единственный в городе пункт продажи билетов на городской общественный транспорт. Ближайший киоск для покупки билетов находится рядом со станцией метро «Юго-западная».
В январе включают светофор при въезде в микрорайон 3 и на улице Атласова.
С 1 февраля изменилась стоимость проезда в городском наземном и подземном общественном транспорте.

Юбилеи
В 2015 году Институту полиомиелита и вирусных энцефалитов исполнилось 60 лет, а школе №1 исполнилось 45 лет.

Переезд
Весной «Мосэнергосбыт» переехал в микрорайон 3, а осенью в этот микрорайон переехало отделение «Сбербанка», оставив жителям города один банкомат в первом микрорайоне. Весной после ремонта женская консультация переехала в микрорайон 1.

Новоселье
В 2015 году начали выдавать ключи от квартир второй очереди ЖК «Первый Московский город-парк». В эту очередь вошло 8 многоквартирных жилых домов, детский сад с бассейном и школа.

Дороги
На пересечении МКАД с Киевским шоссе открыли эстакады. Ремонтные работы прошли на улице Хабарова, а позже на ней включили освещение. При въезде в город «бутылочное горлышко» ликвидировали. Началась подготовка к строительству трассы «Солнцево-Бутово-Видное».

Связь
В октябре в Московский регион приходит новый оператор сотовой связи «Tele2» на рынке открывается первый салон данного оператора. На улице Солнечная открывается салон связи «Евросеть». На территории города ведется монтаж оборудования для усиления сигнала.
В старой части города начинает оказывать услуги провайдер «Onlime», а первые двадцать телевизионных каналов выстраиваются в определенном порядке.

Спорт
В новом микрорайоне Московского появляется роллердром. На базе центра спорта «Московский» прошли 2 смены футбольного лагеря «Juventus Camp Russia». Возле дома 1 появится спортивная площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

Благодарность и почетное звание
Министр Виталий Мутко объявил благодарность Владимиру Чирину, а Сергей Собянин вручил почетное звание Ирине Ивановой.

Торговля
В Румянцево открылся ТРК «РИО», где на первом этаже разместился гипермаркет «Лента». В Московском на улице Бианки открывается супермаркет «Я любимый», на улице Солнечная открывается супермаркет «Атак», а в микрорайоне 1 - «Пятерочка».

ЖКХ
Не все управляющие компании получили лицензию. Новая система финансирования капитального ремонта и новые тарифы ЖКХ с 1 июля. Начали действовать новые тарифы на электроэнергию.

Паркинг
Летом в микрорайоне 3 открывается многоуровневый паркинг. Осенью на улице Никитина открывается парковка. После реализации первого этапа комплексного благоустройства в жилых комплексах «Юго-западный» и «Град Московский» было увеличено количество парковочных карманов. В рамках благоустройства была организована парковка и по соседству со школой №3, которую в дельнейшем перекроют по причине усиления мер безопасности.
В декабре несколько десятков гаражей в посёлке Институт полиомиелита пошли под снос. Причина: гаражи находились на территории предприятия.

Образование
Сергей Собянин посетил школу на улице Атласова. В день знаний в новом жилом комплексе в Московском открывается детский сад и школа. Школа 2065 заняла 161 место в рейтинге. Осенью школы ТиНАО собрались вместе на фестивале в Московском. Впервые в Московском проходит тотальный диктант, в котором любой желающий мог принять участие.

Публичные слушания
В начале марта прошли публичные слушания, а в конце марта прошел общегородской митинг. В декабре прошли еще два публичных слушания.

Стоп, снято
Московский снова в объективах кинокамер, а точнее бульвар №2. Актер кино Сергей Барышев открывает театральную студию в ДК.

Разное
В конце декабря в Московском открылся первый МФЦ в новой Москве. На центральной площади спилили ель, погубленную короедом.

Главные события 2014 года
Главные события 2013 года
Главные события 2012 года
12 событий ушедшего 2011 года
15 событий уходящего 2010 года
10 событий уходящего 2009 года

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
В ночь пройдет рейд «Нетрезвый водитель»
Станцию метро «Румянцево» откроют 31 декабря
На перекрестке заменены дорожные знаки
Детям рассказали, как правильно переходить дорогу
Закрытие участка м. «Тропарёво» - м. «Юго-Западная»
Новый фитнес-клуб с бассейном в Московском
Открылся стационарный центр «Мои документы»
О кружке обучения игры на гитаре в школе
Переезд библиотеки: выскажи свое мнение
Стоимость елей и сосен на базарах
Зажглись декоративные фонари на бульваре 1
Новогодние гулянья в микрорайоне 3
Дед мороз посетил ЖК «Град Московский»
Открылся магазин «Остров витаминов»
Состоялись публичные слушания...
Работа гипермаркетов в новогодние праздники
Микроавтобусы на маршруте №590
Смена ответственного за здание школы №3
Открылась интерьерная фотостудия «Orange»

Объявление:
Предлагаем услуги Такси 8-929-666-34-66, 8-929-666-54-66
Смотреть подробнее...