Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Экспозиция схем проекта развития НМАО

Дата опубликования: 17 февраля 2015, 6-55

16 февраля в г. Щербинка (спортивно-развлекательном комплексе «Радуга») открылась экспозиция, на которой представлены территориальные схемы развития Новомосковского административного округа г. Москвы до 2025 г. (с перспективой – до 2035 г.). В общей сложности их было четыре - схема размещения объектов капитального строительства федерального и регионального значения, схема территорий-объектов для подготовки документации по планировке территории, схема функционально-планировочной организации территории и схема границ линейных объектов транспортной и инженерной инфраструктур.

Таким образом, был представлен комплексный план развития округа, включающий все его аспекты.

В помещение, где располагались схемы, пришло много людей, которые внимательно изучали проекты, задавали вопросы представителям проектных организаций. Свои мнения и пожелания все желающие могли оставить в книге отзывов и предложений.

В схеме транспортных решений стоит отметить, что всё же предусмотрена дорога от микрорайона «Первый Московский город-парк» до метро «Саларьево», которая уже фигурировала ранее. Также в проект включены две большие трассы – «Внуково-Остафьево», которая начнётся от Киевского шоссе (автодорога «Украина») и пройдёт между деревней «Мешково» и микрорайоном 3 г. Московский и «Солнцево-Бутово-Видное» (со строительством развязки в Картмазово).

Что касается развития метро, то, согласно плану, Сокольническую линию планируют продолжить от «Саларьево» через «Сосенки» и дойдёт почти до «Летово», поскольку там планируется большая застройка. Предусмотрено строительство 3 станций.

Также предусмотрено строительство нескольких трамвайных линий, одна из которых пройдёт от микрорайона Первый Московский город-парк до Саларьево через д. Зимёнки.

Однако, важно отметить, что данное планировочное решение не является окончательным, и может подвергнуться существенной корректировке. 5 марта данные схемы будут представлены на публичные слушания.

Следите за дальнейшей информацией на нашем портале.

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Обновленное расписание врачей детской поликлиники
Отчетно-перевыборное собрание членов ГСК «Москвич»
Установка приборов учета в муниципальных квартирах
Народному порталу 8 лет!
«Спящая Красавица» на сцене ДК «Московский»
Ретро-фестиваль «наСТРОЙ» в библиотеке
Метро придет в Московский
Публичные слушания по территориальным схемам «новой Москвы»

Объявление:
Требуется торговый представитель в международную фармацевтическую компанию (производство Россия). Требования- гражданство РФ, ответственность, коммуникабельность. Условия- свободный график, но минимум 3-4 часа в день, сб, вс-выходные. Возможно рассматривать как подработку. Зарплата по итогам собеседования. Офис находится в БП Румянцево и м. Юго-Западная
Смотреть подробнее...