Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Следим за общественным транспортом в реальном времени

Дата опубликования: 5 февраля 2015, 20-59

Летом прошлого года мы рассказали вам о ресурсе, который позволяет наблюдать за самолетами в небе в режиме реального времени в статье «Наблюдаем за самолетом...». Сейчас хотелось бы затронуть похожую тему, но связанную с наземным общественным транспортом.

Владельцы мобильных устройств могут воспользоваться приложением «Яндекс.Карты», которое позволяет посмотреть прогнозируемое прибытие автобусов на ту или иную остановку. Запустив приложение и нажав на значок нужной остановки, вы увидите, какой транспорт к ней подойдёт и через сколько минут.

С конца января похожее приложение «Яндекс.Транспорт» на карте стало отображать движение большинства маршрутов общественного наземного транспорта, а именно автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси. Приложение позволит вам увидеть движение наземного общественного транспорта в режиме реального времени, отобразить схему движения выбранного транспорта и его остановки.

Каким образом это работает?
Общественный транспорт оборудован датчиками GPS/Глонасс, которые получают информацию о времени и координатах транспортного средства от спутника и передают ее на сервер перевозчика, откуда она попадает в обработку Яндекса. В роли перевозчиков выступают: «Мосгортранс», «Мострансавто», «Автолайн» и др.

Трафаретное расписание на автобусных остановках явно уступает современным технологиям. Однако точность передачи данных зависит от качества сигнала, который не всегда устойчив, и прогнозируемое время прибытия транспортного средства от конкретных минут переходит к среднему интервалу движения маршрута.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Наблюдаем за самолетом...

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Развитие через чтение
Расписание врачей детской поликлиники
Киносеансы в ДК на 6 февраля7 февраля и 8 февраля
Возле дома 1 появится спортивная площадка
Изменение расписания автобуса 878
Экс-глава Видного приговорен к 8 годам колонии
День открытых дверей для родителей будущих воспитанников
Новый дизайн станции «Румянцево»
В стенах ДШИ прозвучали песни прошлых лет
Зрители были в восторге!
СК «Нард» принял участие в нескольких соревнованиях
Работа мобильного офиса МФЦ в феврале
Работа мобильного офиса Сбербанк
Презентация проекта «Библиополе»
Конкурс «Под рождественской звездой»
С 1 февраля изменяется стоимость проезда
Демонтаж новогодних украшений
Бассейн на улице Солнечная
Модернизация систем ЦО, ГВС, ХВС и канализации в жилых домах
За 2014 г. полиция зафиксировала 1567 преступлений
На улице Атласова остановка запрещена

Объявление:
Предлагаем Вам снять нежилое помещение площадью 65 М2. 1 этаж 17 этажного жилого дома по адресу г. Москва, г. Московский, ул. Солнечная, д. 9. Помещение состоит из 4 комнат 15.2-15.1-16.3-11.7, есть санузел. Имеет отдельный вход и пандус. Возможность получения юр. адреса имеется. Просматривается из общего двора на большое количество домов, есть возможность размещения рекламы. Стоимость аренды: 1000р./м2; комиссия 50% Тел. 8-925-539-01-39 Анастасия
Смотреть подробнее...