Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Комплексное благоустройство микрорайона 3

Дата опубликования: 3 июня 2015, 6-58

В 2015 году будет проведено комплексное благоустройство территории микрорайона 3 (ЖК «Юго-западный»). Об этом уже неоднократно сообщалось ранее, проходили встречи с главой, где обсуждался данный вопрос, обсуждались мнения и учитывались предложения жителей относительно того, что в итоге было предусмотрено в ходе благоустройства.

На встрече с главой администрации поселения Московский Данией Андрецовой, проходившей 28 мая, жителям был представлен эскизный проект по благоустройству и озеленению микрорайона 3 г. Московского (см. ниже).

Согласно представленному проекту в микрорайоне 3 запланировано расширение существующих и устройство дополнительных проезжих частей дорог, новых автостоянок, предполагается увеличение количества парковочных мест с 674 до 1144, при этом 81 из них будут предусмотрены для лиц с ограниченными возможностями.

Кроме того, будут модернизированы и смонтированы новые внутридворовые площадки. Так, к существующим 25 площадкам  (из них 7 спортивных площадок) добавятся ещё 21, и их станет 46, среди которых 9 спортивных для игровых видов спорта, 13 – для детей преддошкольного возраста, 14 – комплексных игровых площадок, 5 площадок с размещением тренажёров и 5 площадок для отдыха взрослых. Также в микрорайоне будет организована площадка для выгула собак.

Помимо вышеперечисленных работ будут проводиться ремонт дорожного покрытия, ремонт и установка ограждений, дополнительное озеленение микрорайона и др.

Точные сроки начала работ будут известны позже, следите за информацией на нашем портале.

Куда направлять пожелания по благоустройству?

Эскизный проект по благоустройству и озеленению микрорайона 3

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Дорожные знаки создают путаницу
День защиты детей в микрорайоне 4
Администрация отчиталась о доходах и расходах
Поздравляем Валентину Горячеву!
Куда уходит детство, в какие города?
Праздник «Здравствуй, лето»
Дата приезда МосгорБТИ в Московский
Прошла ежегодная Декада дополнительного образования
Прошел мастер-класс по бадминтону
Работа мобильного офиса Сбербанк в июне
На улице Радужной снова произошел пожар
О встрече главы с жителями микрорайона 3
Что появится на стадионе после реконструкции?
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в июне
Вынесен законопроект об эвакуации машин
Возгорание на Радужной улице
О встрече главы с жителями микрорайона 3

Объявление:
Вчера в 3-ем микрорайоне , между 1 и 2 домами, на детской площадке была найдена серебряная серёжка, похожа на детскую. Верну описавшему или предъявившему вторую
Смотреть подробнее...