Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Сердечные врачи

Дата опубликования: 19 июня 2015, 14-14

В День профессионального праздника - медицинского работника, от всего сердца хотим поздравить работников медицинской сферы с этим Днём в календаре, и пожелать такого же здоровья, которого желают они нам; большого терпения к своим пациентам, много счастья и добра.

Каждый из нас связан в своей жизни с медициной - основной сферой человеческого бытия. От своего рождения и до последних дней жизни люди обращаются по любым проблемам здоровья к врачам. Сегодня большими темпами идет перевооружение медицинских учреждений современным оборудованием и средствами ранней диагностики, которые помогают пациенту вовремя начать лечить заболевания. Строятся новые, красивые архитектурные здания поликлиник и больниц.

Все это происходит и в нашем поселении Московский; совсем недавно открылась новая, большая современная поликлиника, которая уже понравилась нашим жителям. Это всегда приятно, когда открываются такие учреждения, где можно бороться со своими недугами или получить консультацию по проблемам своего здоровья. Страна много теперь вкладывает средств в продление жизни своих людей, и этому помогают лечащие нас врачи и сестры.

В моей памяти остались очень приятные воспоминания о наших первых врачах поселка Московский. Небольшое двухэтажное здание могло принимать взрослых и детей близ лежащих деревень и поселка. До сих пор работают в нем преданные своему делу старый персонал, но их осталось очень мало.

Недавно повстречал старшую сестру поликлиники Хаустович Л.Я, которая хорошо помнит всех врачей и персонал своего первого медицинского учреждения начиная с 70-х годов. Давно вылечены наши прошлые «болячки», и мы помним неприятные и добрые моменты - посещая нашу поселковую поликлинику; сколько будем жить – будем помнить наших спасителей в белых халатах, т.е: участковых терапевтов, хирургов, рентгенологов, стоматологов, медицинский персонал процедурных кабинетов.

Многие пациенты больницы помнят ветерана войны, рентгенолога нашей больницы Петра Павловича Шмелёва, и который начал работать в ней после войны; приехав с небольшим чемоданчиком на место своей работы, и посвятил этому делу свою жизнь. Тактичным, доброжелательным и знающим своё дело врачом помним мы его: он трепетно и с любовью относился к нашей Передельцевской больнице и мог долго о ней рассказывать. Он называл ее любовно - «Больничка», в этом есть что-то божественное и доброе.

Мне пришлось в начале 80-х годов лежать и лечиться в старом здании больницы, тогда еще существовала деревня Передельцы, и дорога, пролегающая в сторону Валуево возле неё. Лечащим врачом у меня тогда был Порозин Геннадий Петрович, который только начинал работать в нашей поликлинике. Я благодарен ему за помощь и внимание ко мне, и я смог после недуга приступить к полноценной работе. Атмосфера в больнице была всегда доброжелательной, так как в ней в основном лечились работники совхоза-комбината «Московский», которые знали друг друга . В ней можно было встретить лечащих врачей: терапевта - Безуглову Л.А., хирургов; Рыбакова и Филиппова Н.И., Павлова В, А., невропатолога - Порозина Г. П., Чернышова А.И. - детского педиатра и многих других известных наших врачей.

Сейчас остались от старых больничных корпусов только старая липовая аллея и построенная позже (конец 80-х) трехэтажная больница.

Я в ней уже навещал своих коллег и друзей в новом построенном здании. Многих врачей нет среди нас, но память о них храним в нашей памяти. Мне не раз приходилось слышать от пациентов старой больницы только добрые и ностальгические воспоминания.

Особо мне хотелось в этом рассказе вспомнить о хирурге Павлове Владимире Алексеевиче. Довелось многим бывать в его кабинете, и у каждого свои воспоминания о нём; мои - только восторженные. Он всегда встречал меня с доброй улыбкой и с ней он меня встретил совсем недавно. Мы знакомы уже давно, и он такой активный и доброжелательный, всегда поинтересуется о моём здоровье и посоветует, что нужно делать в неотложной ситуации. Владимир Алексеевич очень контактный собеседник и всегда доступный.

Радовался за него, когда в нашем поселении он возглавлял станцию скорой помощи. Желаю ему крепкого здоровья и успехов во всем.

Заканчивая своё повествование, хочу еще раз вспомнить о наших первых сердечных врачах, которые помогают нам справляться с нашими болезнями. Болезни проходят, а память о них остается в наших сердцах. Спасибо вам!

Николаев А.

Ко Дню медицинского работника...
Храм исцеления
Кадры решают всё. С кем Ольга на «ты»?

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Выступление Росича в Первенстве ЛФК
Кинотеатр прерывает свою работу
Всей семьей за здоровьем!
В ДК прошло окружное мероприятие
Включили светофор на ул.Атласова
Спортленд планируют открыть в конце года
Результаты «Нетрезвого водителя»
Интерактивная культурная программа на центральной площади
Аттестаты выпускникам вручат в ДК
Маршруты следования парконов в Московском
«Первый Московский» обслуживает новая котельная
Едем до Ашана на автобусе №866
Прошли соревнования по шахматам и шашкам
Флешмоб от игроков ФК «Росич»
Дорожный знак заменили
Сколько домов возвели в «Первом Московском»?
Новая спортивная площадка в Московском
Цифры из отчета УК «Союз-Московский»
Куда направлять пожелания по благоустройству?
Дом №32 выбрал УК «Экскомм»

Объявление:
Спортивная студия М-Фитнеss приглашает вас!)
Смотреть подробнее...