Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Прошедшая неделя отметилась новыми рекордами

Дата опубликования: 23 марта 2015, 07-00

За прошедшую неделю в Москве вновь было установлено несколько температурных рекордов. Так, рекордными оказались температурные значения 16, 17 и 18 марта, которые составили 9,3, 9,5 и 11,4С. Также новый температурный максимум был установлен 15 марта – 9,6С. Всего с начала марта 2015 года уже побито 6 рекордов дневных температур!

Московский регион находился под защитой обширного антициклона, что обусловило не только рекордные температурные значения, но и запредельные показатели атмосферного давления. Рекорды атмосферного давления отмечались 15 и 16 марта (773,4 и 774 мм.рт.ст).

Однако к концу недели погода испортилась, что связано с приближением циклона и его атмосферных фронтов. Похолодало, прошли осадки в виде дождя и снега.

На выходные весна, которая вступила в свои права слишком рано и смело, взяла небольшой тайм-аут. Минувшей ночью в регион пришли ощутимые заморозки.

Однако, согласно прогнозам специалистов московского Метеобюро, уже во вторник весна вернётся в Москву. Но на предстоящей неделе погода будет неустойчивой, вероятны осадки и колебания температур. А более точные прогнозы будут даны специалистами позже.

Мы же, уже немного избалованные ярким солнцем и теплом, будем ждать новых тёплых весенних деньков и дальнейшего пробуждения природы!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Новые температурные рекорды спустя год
Не зима, а сплошная аномалия
Контрастный душ в середине зимы
Установлен новый температурный рекорд марта
В Москве побиты три температурных рекорда

Объявление:
Предлагаю услуги репетитора русского языка и обществознания 5-11, подгтовка к ЕГЭ и ОГЭ. Студентка третьего курса Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ. Живу в гор. Московский, один час занятий - 600руб.
Смотреть подробнее...