Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Прощание с букварём

Дата опубликования: 16 мая 2015, 12-45

В одной из школ города Московского прошёл праздник, посвященный «Прощанию с букварём» - это радостное событие, как для первоклассников, так и для их учителей и родителей.

Проведение этого праздника в стенах школы - хорошая и добрая традиция. В этот день юные школьники прощаются с первой книгой, открывшей им дверь в мир знаний.

Окончание изучения БУКВАРЯ – самый долгожданный день для первоклассников. Дети гордятся этим периодом своей школьной жизни.

Цель праздника - сохранить интерес к познанию, который появился у ребят, когда они только научились читать. На празднике присутствовали первоклассники, их классные руководители и родители.

Праздник, посвященный такому значимому событию, получился веселым, необычным и запоминающимся. В гости к первоклашкам пришли господин Букварь, Азбука, веселый домовенок Кузя и проказница Шапокляк. Принять участие в веселых сценках, розыгрышах и конкурсах, которые устраивали сказочные герои, смогли все присутствующие. Дети пели песни и читали стихи про буквы. Особенно тронула песня, прозвучавшая в самом конце праздника. Стало ясно, что все первоклассники овладели основами письма и готовы к изучению таких предметов, как русский язык и литература. Ребята продемонстрировали, что умеют не только хорошо работать в команде, но и дружить, быть готовыми прийти на помощь друг другу.

Букварь изучен, все ребята получили соответствующие свидетельства. Теперь они могут прочесть все книжки, какие есть! С чем их и поздравили педагоги и родители.

Впереди у первоклассников - новые открытия и достижения.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Надежда Шмелёва

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Празднование дня Победы в библиотеке
Во второй фазе выдано 400 ключей
8 мая шествие и возложение
Поклонимся великим тем годам...
Установка счетчиков воды
Выступление Росича в сезоне 2015
БТИ приедет в Московский
Празднование годовщины Дня Победы в Московском
Патриотическое воспитание в детском саду
Праздник, посвящённый Дню Победы в библиотеке №259
Памяти товарища
Первый молебен на месте нового храма
Бассейн «Московский» закроют
К ответственности привлечено 10 водителей и 1 пешеход
Об открытии нового торгового центра в микр. 1
В Московском прошел Окружной праздник ко Дню Победы
Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Московском
Женская консультация переехала в микрорайон 1
Отключение горячей воды в ЖК «Град Московский»
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в мае

Объявление:
Приглашаем на работу продавца-консультанта в Аутлет «Внуково» в салон элитной посуды. ЗП от 40000 руб. до 50000 руб. График работы 2/2, с 10:00 до 22:00.
Смотреть подробнее...