Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Первая репетиция зимы в Москве

Дата опубликования: 15 ноября 2015, 19-25

В Московском регионе 15 ноября случился первый серьёзный снегопад. Снег начался в ночь с субботы на воскресенье и продолжался до утра. В результате сформировался снежный покров, который достиг нескольких сантиметров, его толщина варьирует в разных районах Москвы. В г. Московском он составил 5-6 см.

Сильный снегопад принёс северо-западный циклон, он же стал причиной похолодания в ряде областей Центральной России.

Во время снегопада произошли небольшие изменения в работе московских аэропортов – были задержаны несколько рейсов.

В начале недели снег ослабеет, но специалисты столичного метеобюро ожидают выпадение небольшого снега ежедневно. Несмотря на некоторое улучшение  погодных условий в Москве и усиленный режим работы коммунальных служб и спецтехники, ситуация на дорогах всё же может оставаться сложной. Возможно образование снежного наката, а местами и формирование  гололедицы. Эти неблагоприятные моменты усугубят имеющиеся привычные затруднения движения, поэтому москвичам рекомендуется по возможности отказаться от пользования личным транспортом и временно пересесть на общественный транспорт.

Между тем, снег, выпавший в Москве, вряд ли останется лежать до окончания зимнего сезона, поскольку, согласно прогнозам синоптиков, во второй половине следующей недели ожидается потепление до +6-7С. По-видимому, это только первая репетиция зимы. Но пока ещё осень, и московская погода неоднократно показывала свою способность на разные сюрпризы!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Открытие отдела полиции в микрорайоне 3
Детский фестиваль «Ура! У нас каникулы!» в ДК
Так держать, детский сад!
Есенинские чтения. Это только Начало
Скрытое патрулирование на дорогах новой Москвы
«Отстояли Москву – защитили Россию!»
Что для нас Ясюнас?
Заработала платная парковка на ул. Никитина
Литературный досуг «Читайте Пушкина, друзья!»
Их работа и опасна и трудна
День интересных идей
Начни свое дело с нуля!
Новый офис «Сбербанка» открылся в третьем микрорайоне

Объявление:
Депиляция на дому в Московском, Марьино и других районах Новой Москвы. Опыт работы более 4 лет. Успейте записаться к Новому Году!
Смотреть подробнее...