Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Он талантлив во всём

Дата опубликования: 27 ноября 2015, 19-25

Сергей Владимирович Ковалев в нашем поселке известный человек. Его 60-летний юбилей остался в прошлом, но знающее его поколение жителей нашего поселения этого не забыли, и поздравили с этим событием. Он такой же бодрый, активный и добродушный, отец большого семейства и вообще позитивный человек. Его знают работники энергоцеха и жители поселка, которые тогда поддержали его кандидатуру на выборах главы поселения Московский. Годы его пребывания на этом посту были нелегкими, так как страна была на перепутье социальных проблем, нужно было проявлять свою способность руководить исполнительной властью нашего поселения.

Он не сдавался и делал то, что можно было в тех перестроечных условиях. Люди доверяли ему и совместно с ним решали различные проблемы.

Тогда заговорили, что нам нужно строить свой православный Храм, и инициативная группа с его участием активно продвигала эту идею. Пожилые люди благодарны ему и теперь за то, что в нашем поселении теперь стоит Храм св. Тихона. По его инициативе в поселке заработала радиотрансляция «Говорит Московский», и жители приветствовали такое новшество, так как они могли таким способом решать свои житейские проблемы.

Ковалев С.В. будто и не меняется, и мои редкие встречи с ним, меня всегда радуют; они такие же позитивные, как он сам. Улыбка – его визитная карточка. Поэтому некоторые товарищи его характеризуют, это - человек праздник и я с эти согласен. Когда мы познакомились с ним в совхозе более 30 лет назад, то я заметил, что он очень остроумный и толковый парень. Так и оказалось, что ему было от кого набираться такого позитива. Его жена, Татьяна Викторовна работала заместителем редактора нашей совхозной многотиражки «За изобилие». И только сейчас понимаешь, что годы пролетели, а память о тех временах осталась в кадрах её фильма «Совхоз-комбинат «Московский» – 20 лет». Посмотрите обязательно этот фильм на сайте «26km» и увидите её; вы убедитесь, что Татьяна Викторовна смогла передать в нём атмосферу того периода, а главное показать людей, которые работали в разных подразделениях совхоза. Потом это очень дружная и талантливая семья, в которой любят музыку и сочиняют музыку сами. Их достояние это дети, которым дали хорошее образование.

В начале своей трудовой деятельности в совхозе Сергей Владимирович работал в большом коллективе энергоцеха. Я помню, как они сваривали армированную пленку для пропарки почвы в теплицах. Тепличники хорошо помнят этот технологический процесс перед посадкой рассады. В летний период работники цеха занимались такой работой и заготавливали огромные «полотна» для этого. Он работал и оператором в котельной 3-го тепличного комплекса. Он не гнушался работы и делал все, что требовалось…

С его помощью выпускались первые тиражи нашей совхозной многотиражки «За изобилие». Сергей был первым фотокорреспондентом, и выполнял задания редакции, делал снимки и писал для газеты статьи. Несколько номеров выпустил самостоятельно. Он и здесь себя проявил уже в другом качестве.

Некоторые знающие его люди вспоминают, что Сергей Владимирович сумел каким-то способом спасти финансовую ситуацию совхоза комбината, когда она, в те лихие 90-е, чуть было не дошла до полного краха.

Соль моего рассказа была в том, что есть на нашей земле люди, которые способны решать разные задачи и проблемы, и не боятся трудностей. Вот таким и предстает перед нами Ковалев Сергей Владимирович. Он по знаку зодиака – Стрелец и поэтому ему всё по плечу. Он не карьерист и никогда не держался за теплые места, с легкостью расставался с ними, если считал, что он сделал что мог.

В этот юбилей, желаем ему такого же позитива в своей деятельности, долголетнего здоровья и много счастливых дней. Надеемся, что мы еще не раз отметим его дальнейшие юбилеи.

Николаев А.

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Арендная плата нежилых помещений изменится
Концерт ансамбля «Садко» в ДК «Московский»
Расписание узких специалистов в детской поликлинике
День матери в Московском
40 лет с Московским
Зимние развлечения на центральной площади
Автобусы были осмотрены
Получение справки, подтверждающей льготы
На Солнечной откроются торговые павильоны
Выступление хора в храме св. Тихона
Первый МФЦ в ТиНАО откроется в Московском
Футбольный семинар для родителей в Московском
О реализации социальной политики
Обновление территории ЦС «Московский»
Образовательному комплексу 2065 исполнился год
Автобусы 876 будут следовать через д. Десна
День интересных идей
Новый офис «Сбербанка» открылся в третьем микрорайоне
Остановка переименована в «Гостиничный комплекс»

Объявление:
Подарки из подгузников рождение и смотрины,по поводу и без.
Смотреть подробнее...