Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Празднование Дня учителя

Дата опубликования: 11 октября 2015, 13-50

На протяжении вот уже 50 лет, начиная с 1965 года, школы в начале октября по-особенному шумны и торжественны. Педагоги и ученики готовятся принять участие в праздновании Дня учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей, и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования, а так же их неоценимый вклад в развитие общества.

Во всех структурных подразделениях ГБОУ «Школа № 2065» накануне праздничной даты были организованы и проведены концерты с совместным участием учеников и учителей. Свой первый День учителя прошел и в школе новостройке, которая распахнула свои двери буквально месяц назад. Ребята со сцены читали стихи, пели песни, а первоклассники даже исполнили частушки собственного сочинения.

В одном из конкурсов воспользоваться своими знаниями пришлось и педагогам. Ребята подготовили фотографии с улиц нашего города, с изображением эмблем, названий фирм, магазинов и предприятий в написании которых были сделаны орфографические ошибки. Учителям предстояло исправить их. В итоге все справились с заданием и получили сладкие призы.

Поздравить учителей с профессиональным праздником, а ребят с поступлением в новую школу приехал депутат Государственной Думы Антошкин Николай Тимофеевич.

Школа №1 отметила 45-тилетие

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Текст и видео: Надежда Шмелёва

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
«По доброй воле» - ярмарка волонтёрских вакансий
Продлевается время работы маршрута №890
«В гостях у сказки» в ДК Московский
Супермаркет Атак откроется 20 октября
Пример для подражания
Поликлиника отказалась от call-центра
Огороженные участки вблизи п. Института полиомиелита
На Москву наступают холода
Паркинг на Радужной сдадут в конце года
Есенин был рядом
В Московском началась пробная подача тепла
Бывших учителей не бывает
Фотоотчет благоустройства в Московском
ТРК «РИО» откроют 1 ноября. Что разместится в РИО?
Расписание врачей-педиатров

Объявление:
Репититор истории и обществознания
Смотреть подробнее...