Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

В Москве выпало рекордное количество осадков

Дата публикации: 16 августа 2016, 07-00

В Московском регионе 14 и 15 августа прошли интенсивные и продолжительные дожди. Дождь лил более суток, и уже утром 15 августа в Москве был установлен абсолютный рекорд по количеству осадков, когда за неполные сутки их выпало 48 мм (на станции ВДНХ)! Предыдущее рекордное значение для середины августа было зафиксировано в 1887 г – 25,2 мм. В других районах города осадков выпало ещё больше, а особенно много их было в Курской и Орловской областях.

В общей сложности за два дня в Москве выпало около 92 мм, что составляет 120% от месячной нормы для августа!

Кроме того, после комфортной погоды днём 14 августа затем в Москве заметно похолодало. Дожди сопровождались порывистым западным и северо-западным ветром, что усиливало температурный дискомфорт.

Виной такой непогоды стал циклон с юго-востока, который накрыл регионы Центральной России.

В Москве из-за обильных осадков вышли из берегов Яуза и некоторые другие мелкие реки, вследствие чего местами было перекрыто движение автотранспорта, также были подтоплены ряд дорог, подземных переходов и тоннелей, участились ДТП. Одним словом, непогоду ощутили на себе и водители, и пешеходы.  Коммунальные службы были переведены на режим круглосуточной работы. Они устраняли последствия непогоды.

Жители г. Московском также могли наблюдать огромные глубокие лужи и потоки воды на улицах. Отмечались протечки кровли в ряде домов.

Вечером 15 августа дождь в Москве ослабел. Согласно прогнозам специалистов Гидрометцентра, уже во вторник, 16 августа, дожди в Москве также возможны, но они будут небольшими. Температуры воздуха будут постепенно повышаться, и в конце недели в Москву вернётся настоящее лето. Дневные температуры могут достичь 27-28С и даже выше!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Помним, скорбим. Рудин В.П.
Последняя летняя акция прошла в библиотеке
Изнесение честных древ Животворящего Креста
Разговор с хранителем Шаляпиского родника
«День физкультурника» прошёл в Московском
Литературно-познавательная игра в библиотеке
В День города в Московском запустят фейерверк
Благоустройство территории д/с №5
В Московском состоялась церемония закладки капсулы
Бассейн «Московский» открывает сезон
Открытие кинозала в ДК переносится

Объявление:
Продается
Jetem детская прогулочная коляска Cozy - всесезонная, универсальная модель. Цвет основной серый с зеленым. Цена 6000 руб.
Смотреть подробнее...