Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Открылась станция метро «Саларьево»

Дата публикации: 15 февраля 2016, 23-17

15 февраля открылась станция метро «Саларьево», которая стала второй станцией в новой Москве и явилась 200-й в московском метрополитене! На сегодняшней день эта станция станет 22-й и конечной на старейшей Сокольнической линии. Она находится на относительно небольшом отдалении от Киевского шоссе (около 500 м).

По своему архитектурному решению станция является колонной, трёхпролетной и выполнена в стиле конструктивизма. Стены и пол станции условно разбиты на «квадраты», причём сами стены, подобно тому, как на станции «Румянцево», облицованы яркими цветными витражами.

«Саларьево» является станцией мелкого заложения (глубина залегания около 24 метров), на входе и выходе имеются небольшие эскалаторы, которые пока не функционируют. Общая длина станционного комплекса достигает 240 метров, а длина платформы - 162 метра.  Ширина платформы составляет – 12 м.

Интересно, что со станции «Саларьево» предусмотрены один вход и один выход, которые располагаются в разных частях вестибюля. Так, выход из метро расположен в направлении первого вагона из центра, а вход на станцию с улицы производится с обратной стороны. Соответствующие указатели на выход имеются на колоннах с внутренней стороны. В переходах предусмотрены устройства для зарядки различных гаджетов, а также автоматы для продажи продуктов.

Как было описано ранее, имеются два уличных павильона, которые расположены рядом друг с другом, при этом также один из них является входом в метро, а второй работает на выход.

Напоминаем, что в связи с открытием станции «Саларьево» были изменены ряд автобусных маршрутов.

В дальнейшем  рядом со станцией будет располагаться транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который будет включать стоянку для легкового транспорта, пересадку на автобусы городских и пригородных маршрутов.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Kids Rock Party в Московском

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Поклонение святыне
Спасибо тебе, мой сайт!
День Святого Валентина в библиотеке
Концерт ко Дню защитника Отечества в ДШИ
Легенда Московского. Необыкновенная история
Схема размещения остановочных пунктов в Саларьево
В библиотеке прошел час истории «Город из стали»
С 15 февраля укорачиваются трассы автобусов
4-й фазе присвоили почтовые адреса
Экологическая акция в Московском становится традицией
Фестиваль «Кадетская звездочка»
Андрей Пятницкий. От истоков футбольной карьеры до тренера «Росича»
Бассейн «Московский»: для льготников
Обустройство территории у метро «Саларьево». Фотоотчёт

Объявление:
А2 - Консалтинг
Бухгалтерское сопровождение деятельности предприятий и организаций
- ведение бухгалтерского и налогового учета - составление налоговой отчетности - сдача налоговой отчетности в ПФ, ФСС, ИФНС - регистрация и ликвидация предприятий - юридические адреса
Тел. 8-495-199-19-28
Смотреть подробнее...