Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Москва - во власти снежной бури

Дата публикации: 13 января 2016, 1-12

12 января жители Москвы и Подмосковья могли наблюдать, как резко изменилась погода. Уже с утра поднялся сильный ветер, небо заволокло плотной пеленой облаков, а на смену сильному морозу вскоре пришёл обильный снегопад.

Причиной таких перемен стал обширный атлантический циклон, который быстро перемещался через европейскую территорию России. В зоне его влияния оказались практически все регионы Центрального, а также Северо-западного округа России.

В Москве снегопад уже осложнил ситуацию на дорогах, нарушил работу московских аэропортов. Так, суммарно в трех столичных аэропортах были отменены более 50 авиарейсов. Затем снег на время ослабел, однако позже вновь усилился.

Согласно прогнозам синоптиков столичного метеобюро, снегопад с метелью в Москве продолжится и в среду, 13 января. Кроме того, возможны гололёдные явления, поскольку температура воздуха в городе поднимется до -2 …-3С. По прогнозам, снега в Москве выпадет довольно много – более 15 см.

В четверг снегопад в Москве прекратится, а температура начнёт понижаться, и к выходным днём вновь ожидаются морозы свыше -10С.

Москвичам, как и жителям других городов, попавшим в зону непогоды, рекомендуется пользоваться общественным транспортом и временно отказаться от личного транспорта.

Метеочувствительным гражданам рекомендуется быть особенно внимательными к своему здоровью - из-за больших перепадов атмосферного давления возможно обострение хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Расписание богослужений в крещенские дни в храмах Московского
Бесплатное обучение от центра занятости
Рождественский вечер в ДК «Московский»
На маршруте №1039 появились автобусы малой вместимости
Передельцы, мои Передельцы (о Т.И. Приваловой)
Результаты соревнований ТиНАО по шахматам
На свет Рождественской звезды!
Благоустройство и ремонтные работы в г. Московском в 2015 г
Поселение Московский в цифрах
Праздник Рождества Христова-2016
Совет ВОВ подвел итоги
Новогодний калейдоскоп в Московском
Продажа абонементов на январь
Новогодняя ночь в городе Московском
Итоги уходящего 2015 года
Зима пришла, а снега не принесла

Объявление:
Требуется повар
Универсал восточной и европейской кухни, со знанием горячего и холодного цеха, с умением составлять технологические карты. Москва, г. Московский ул, Московская 3 А, ТЦ "Марка".
Смотреть подробнее...