Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

На свет Рождественской звезды!

Дата опубликования: 10 января 2015, 14-20

Встречая светлый праздник Рождества Христова, мы спешим поздравить друг друга, поделиться своей радостью с родными, близкими и знакомыми, подарить им своё тепло.

8 января по традиции последних нескольких лет свой подарок преподнесла воскресная школа храма Святителя Тихона, подготовив для детей и их родителей Рождественский праздник в актовом зале школы №3 (ранее школа №2064).

В начале праздника, как обычно, прозвучало вступительное слово от священника. Как и в прошлом году, к собравшимся зрителям с поздравлениями и пожеланиями обратился отец Серафим.

На празднике вначале звучали рождественские стихотворения от детей, а затем воспитанники воскресной школы при храме Святителя Тихона показали тематический спектакль «На свет Рождественской звезды», в котором ребята отразили библейский сюжет.

Вместе с героями спектакля зрители стали свидетелями удивительного события Рождества Христова: увидели Вифлеемскую звезду и поспешили с волхвами поклониться Богомладенцу Христу, принеся Ему дары - золото, ладан и смирну; услышали ангельское пение: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!», а затем вместе с пастухами пошли в пещеру, где увидели Рожденного Спасителя и радовались, видя обманутым властного и грозного царя Ирода, пожелавшего убить Младенца.

В завершении праздника снова прозвучали рождественские стихи, а также песни и колядки, которые исполняли дети и взрослые!

После этого по традиции было сделано общее памятное фото воспитанников воскресной школы с их родителями и с отцом Серафимом.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Благоустройство и ремонтные работы в г. Московском в 2015 г
Поселение Московский в цифрах
Праздник Рождества Христова-2016
Совет ВОВ подвел итоги
Новогодний калейдоскоп в Московском
Расписание рождественских богослужений
Спектакль «На свет Рождественской звезды»
У меня есть подружка… Ева
Продажа абонементов на январь
Новогодняя ночь в городе Московском
График работы поликлиники г. Московский в праздники
Поздравления с Новым годом от участников проекта k26km
Итоги уходящего 2015 года
Открытие катка на хоккейной коробке
Открылся стационарный центр «Мои документы»

Объявление:
Ведется набор в кружок по созданию гобеленов.
Приглашаю детей в возрасте 6-14 лет на кружок по созданию нетканных гобеленов ручной работы. Вышивание простыми нитками картин. Стоимость занятия - 200 р./час
Смотреть подробнее...