Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

В гостях у детского дома «Солнышко»

Дата публикации: 13 января 2016, 23-12

В пятницу, 8 января, небольшое представительство от храма Св. Тихона города Московского в составе священника Серафима Усынина, Анастасии Вишневой, Ирины Крючковой и Светланы Лещенко традиционно посетили Филимонковский детский дом-интернат «Солнышко».

Всегда трогательно и немного больно наблюдать невероятную детскую радость встречи. Добрые, милые, красивые, поразительно умные и одновременно непосредственно-шаловливые дети засыпали гостей вопросами и своими впечатлениями. Может быть, здесь сказалось постоянное непрерывное ожидание других гостей - своих родителей, что, по всей видимости, случается не так уж часто и, скорее всего, с односторонней взаимностью.

Прекрасные воспитатели делают все возможное, чтобы жизнь воспитанников не отличалась от обычной семейной, окружают их теплотой, уютом, комфортом. Условия очень большой семьи требуют порядка, чистоты и дисциплины, большой собранности, тонкого знания детской психологии, дипломатического такта в отношениях с благотворителями и руководством.

Батюшка Серафим поздравил всех с праздником Рождества Христова. Дети показали свое мастерство в чтении стихов и прозы, в пении и аккомпанементе на оригинальных музыкальных инструментах. Наградой им были рождественские подарки в виде сладостей и разнообразных материалов для творчества. Гостям показали образцы такого творчества и теплое красивое оформление жилых и учебных помещений.

На свет Рождественской звезды!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Москва - во власти снежной бури
Расписание богослужений в крещенские дни в храмах Московского
Бесплатное обучение от центра занятости
Рождественский вечер в ДК
На маршруте №1039 появились автобусы малой вместимости
Передельцы, мои Передельцы (о Т.И. Приваловой)
Результаты соревнований по шахматам
Несуществующие адреса
На свет Рождественской звезды!
Благоустройство и ремонтные работы в г. Московском в 2015 г.
Поселение Московский в цифрах
Праздник Рождества Христова-2016
Совет ВОВ подвел итоги
Новогодний калейдоскоп в Московском
Зимний отдых на катках в Московском
Автобус 590 – 10 лет в Московском
На перекрестке заменены дорожные знаки
Новый фитнес-клуб с бассейном в Московском
Открылся стационарный центр «Мои документы»

Объявление:
Услуги репетитора. Предлагаю услуги репетитора русского языка и обществознания для учеников 5-11 классов, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ
Смотреть подробнее...