Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Состоялось освящение храма в микрорайоне 3

Дата публикации: 30 марта 2016, 06-55

В воскресенье, 27 марта 2016 г. викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва совершил малое освящение временной церкви на территории комплекса строящегося  храма святого великомученика Георгия Победоносца в микрорайоне 3  г. Московского.

Преосвященнеейшему Савве сослужили благочинный церквей Ильинского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Сосенках протоиерей Евгений Сизов, настоятель строящегося храма св. вмч. Георгия в Московском священник Илья Соловьев и настоятель храма Преображения Господня в Коммунарке священник Иоанн Цьока.

После завершения чина малого освящения храма епископ Савва отслужил  Божественную литургию. Далее, после окончания богослужения епископа Савву приветствовал священник Илья Соловьев. Он сердечно поблагодарил Владыку за оказанное внимание к строительству храмов в поселении Московский и выразил признательность прихожанам храма за их неравнодушие и разностороннее участие в строительстве данной церкви.

Затем к архиерею, клирикам и прихожанам обратилась Председатель правления благотворительного фонда св. Андрея Боголюбского, оказывающего огромную финансовую помощь в строительстве храма, О.А. Тюрина. Она также преподнесла Владыке образ святого благоверного князя Андрея Боголюбского на молитвенную память. 

Епископ Савва во внимание к трудам, понесённым прихожанами в деле строительства храма, вручил их активным представителям благодарственные грамоты. Кроме того, Владыка передал в дар строящемуся Георгиевскому храму ковчег с частицей мощей св. вмч. Георгия Победоносца.

Напомним, что строительство деревянного храма было начато в 2014 г., и он открыл свои двери для верующих и молящихся уже к празднику Рождества Христова 2015 г.

С того времени по субботним, воскресным и праздничным дням в храме совершаются регулярные богослужения.

Храм имеет общую площадь 154 кв. м.  После открытия храма были проведены работы по украшению его фасада. Элементы наружного декора и входной ансамбль с колоннами выполнены по проекту архитектора из Москвы Ирины Родионовой. Внутреннее убранство благоукрашено многими иконами современного письма. 

Возле храма благоустроена территория и организована автомобильная парковка.

В начале 2016 г. был введен в эксплуатацию приходской дом.  При храме создана церковная библиотека, проводятся огласительные беседы, совершаются все требы.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Акция по сдаче полезных отходов
После двух пожаров подъезду требуется серьезный ремонт
Возгорание в 1 микрорайоне
Спектакль «Вниз по волшебной реке» в ДК
Легенда Московского. Когда цветет орхидея
День открытых дверей в ЦСО «Московский»
МТРК «Новомосковский» откроется в 2016 году
День работника культуры в ДК «Московский»
Участковые отчитаются перед населением
«Пятерочка» на Радужной открылась
Московская межокружная Спартакиада – 2016
Место встречи – библиотека
Отчет о деятельности Совета ветеранов
Театральное мастерство для детей от 4 лет
Благотворительная ярмарка в храме св. Тихона
Центр развития «Интеллект» приглашает в Изо-студию

Объявление:
Семья примет в дар
Вещи и обувь на мальчиков - 1,5 года и 7 лет от Ваших уже выросших деток, игрушки (разные).
Смотреть подробнее...