Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Проводы русской зимы в микрорайоне 1

Дата публикации: 14 марта 2016, 07-00

13 марта на центральной площади г. Московского перед ДК состоялись проводы русской зимы.

Масленичные гуляния начались около 15.30. Первоначально была организована викторина для юных участников мероприятия. Ребята отвечали на вопросы, и те, кто лучше всех справился с заданиями, получили призы.

Затем стартовали русские забавы – школьники и взрослые ребята состязались в различных силовых конкурсах. Основным среди них является традиционная русская забава – «стенка на стенку». Правда, в этом состязании ребята лишь толкали друг друга, не нанося никаких ударов.

По итогам конкурса самые сильные и активные ребята также получили памятные подарки, среди которых билеты в кино в ДК «Московский».

Затем началась музыкальная развлекательная программа для детей и их родителей, которая была подготовлена силами театра «Столица». Выступлениями также отметились учащиеся школы №2065 и творческие коллективы ДК «Московский». Ведущими праздника по традиции были руководитель ТС «Игра» Андрей Защеринский и руководитель ДТС «Студия юного актёра» Галина Ривкович.

Как и полагается, ребята веселились, пели и танцевали, водили хороводы с ведущими мероприятиями и сказочными гостями (медведь, обезьяна, тигр и др.), ходили «паровозиком», вспоминали все дни Масленицы и ели блины.

К слову, традиционного масленичного угощения – блинов с чаем, а также горячего шашлыка, сладкой ваты и других вкусностей на площади мог каждый желающий.

А для детей продолжались новые конкурсы. Участники соревнований были разделены на две команды. Вначале каждый участник по очереди должен был прыгать в широких штанах из мешковины, передавая другому эстафету, далее было состязание в перетягивании каната, а затем мальчишкам одевали колпаки, и те соревновались в том, кто быстрее собьёт колпак противника резиновой битой.

По традиции ребята вместе с ведущими проводили Зиму и встретили юную Весну песнями и хороводами.

Ближе к завершению праздничного мероприятия, состоялось традиционное сожжение чучела Масленицы. В самом конце программы перед публикой выступил ансамбль «Гуляй, душа».

С окончанием Масленицы наступает Великий пост - он продлится до Пасхи, которая в этом году приходится на 1 мая.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В МФЦ установлен банкомат Сбербанка
Итоги зимнего Первенства по футболу
Не талантливых детей не бывает
В микрорайоне 3 встретили весну
Вечер памяти длился почти 3 часа
«День православной книги»
В Московском обустроят площадки для воркаута
Вакансии по городу Московский
Бессмертный десант агрокомбината
«Пятерочка» на Радужной закрылась на ремонт
Музыка нас с ним связала
«Зимние забавы» в Московском

Объявление:
Открылся магазин Одежда из Европы для всей семьи! Огромный выбор мужской, женской, детской одежды, обуви, сумки , текстиля, трикотажа. Наш адрес г Московский 1 микро. дом 22 б Бывший Загс вход с улицы
Смотреть подробнее...