Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Весенний снегопад и погодные перспективы

Дата публикации: 3 марта 2016, 23-05

В ночь с 1 марта на 2 марта в Московском регионе прошёл сильный снегопад. Он сопровождался сильным ветром до 13-18м/с. В итоге в Москве выпало более 70% от  месячной нормы марта, снежный покров местами увеличился на 17 см. Этот мартовский снегопад стал самым сильным за последние 80 лет.

Прошедший снегопад сильно осложнил транспортную ситуацию в Москве и области. В некоторых местах движение автотранспорта было почти парализовано, несмотря на то, что улицы в Москве очищали более 15000 единиц уборочной техники. На дорогах регистрировались 9-балльные пробки. Кроме того, были отменены вылеты ряда авиарейсов.

Утром 2 марта температура в Москве вновь перешагнула через нулевую отметку, а вечером ёще и пошёл дождь. Это принесло собой новые проблемы - на дорогах образовалась снежная каша, затем огромные лужи, а местами и почти реки воды, через которые было практически невозможно переправиться в зимней обуви.

Обильные осадки и потепление в Москву принёс атлантический циклон. 3 марта московская погода вела себя более спокойно, после прохождения атмосферного фронта температура воздуха понизилась и колебалась около 0, выраженных осадков не наблюдалось.

Коммунальные службы всё ещё продолжают очищать дороги, вывозить снег. Последствия непогоды будут окончательно устранены через 1-2 дня.

Согласно прогнозам синоптиков столичного метеобюро в Москве вновь ожидается ухудшение погоды – 4 и 5 марта. 4 марта, в пятницу, может пройти небольшой снег, и в субботу также ожидается мокрый снег и дожди. Однако таких интенсивных осадков специалисты всё же не ожидают. Дневные температуры составят от +1 до +4С.

Начиная со второй половины праздников, согласно предварительным прогнозам синоптиков, в Москву может прийти настоящая весна, температуры  могут подняться выше +5С С и ожидается солнечная погода.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Цветочная продукция от Ульяновского СДС
Конкурс чтецов. Пока читают дети…
Цветы – лучшее украшение праздника 8 марта
День поэзии
Сдача полезных отходов на переработку
В храме св. Тихона поклонились частице Хитона Господня
Новый почтовый индекс в Московском и Институте Полиомиелите
Проводы Масленицы в Московском
«Зимние забавы» в Московском
Раннее развитие в ритме рок-н-ролла
Жители города приняли участие в лыжных гонках
Футбольный день в ЦС «Московский»
С юбилеем! Мы связаны одной Судьбой
Изобилие духовности
Оформление ряда документов теперь – в МФЦ
Акция ко Дню рождения портала

Объявление:
Для милых Дам!
В магазине «Рукоделие» обновлена коллекция подарков и сувениров к международному женскому дню. Спешите по адресу г. Московский 5Б.
Смотреть подробнее...