Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Погода в Москве щедра на разные сюрпризы

Дата публикации: 8 ноября 2016, 07-05.

В этом году осень выдаётся необычайно прохладной и промозглой. А то, что наблюдалось в последние дни, скорее уже можно смело назвать зимой, которая пожаловала к нам довольно рано. Вечером 6 ноября и в ночь 7 ноября с приходом циклона Московский регион накрыл мощный снегопад. В итоге в Москве выпало около 10 мм осадков, а по области местами до 13 мм, и, так, уже вечером 6 ноября на дорогах Москвы образовался довольно толстый снежный накат.

Но с позднего вечера на городские дороги выехали коммунальные службы. Последствия снегопада ликвидировали около 10000 единиц спецтехники, что позволило привести дороги к утру в относительно удовлетворительное состояние. Тем не менее, снегопад всё же осложнил движение автотранспорта, а местами трудно было передвигаться и пешеходам по тротуарам.  

Однако уже утром снег сменился на ледяной дождь, улицы покрылись наледью и стали очень скользкими, что принесло новые сложности. Вечером дождь усилился, ещё потеплело, и на дорогах стали образовываться огромные лужи вперемешку со снежной кашей, и местами спокойно передвигаться стало практически невозможно.

Ночью 8 ноября было тепло и сыро, и днём тёплая погода сохранится, температура будет составлять до +2…+3С. Однако уже с 9 ноября в Москве вновь начнётся похолодание. Во второй половине недели погода снова повернёт на зимний лад - синоптики ожидают небольшие и умеренные морозы в ночные и дневные часы. Также вновь вероятно выпадение снега.

Так, москвичам следует быть предельно внимательными на дорогах и пока вновь готовить зимнюю одежду и обувь!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
«Геобанк» открыл офис в Московском
Завершаются работы на объездной дороге
«Росич» завоевал 3 место в Первенстве по футболу-2016
В гостях у Барбосиков
Что еще открылось 5 ноября в ТРК «Новомосковский»?
Концерт от хора храма св. Тихона к Дню народного единства
Навстречу звёздам
День народного единства. Праздник Казанской иконы Божией Матери
Скоро в Московском открывается 7-зальный кинотеатр
Водитель, сбивший ребенка, привлечен к ответственности

Объявление:
Автострахование г Московский мкр Град Московский, ул Радужная д19к2 (вход с улицы)
Смотреть подробнее...