Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Его не стало, но память о нем сохраним

Дата публикации: 31 октября 2016, 20-20.

С прискорбием извещаем, что 30 октября 2016 года на 84 году жизни, скончался ветеран совхоза-комбината «Московский» Леовер Феликс Николаевич. Трудно представить, что всегда подтянутый и приветливый человек больше с нами не поздоровается и не протянет руку, а ведь таким мы его знали всегда . Его интеллигентность и педантичность была заметна каждому работнику совхоза и жителю нашего поселения.

В совхоз Феликс Николаевич пришел в июле 1968 года на должность старшего инженера-электрика и отдавал этой сфере деятельности все свои знания и умение. Он был принят на должность специалиста-энергетика наравне с известными нашими руководителями: Рычиным Е.С., Нештой П.Н. и др. От него зависело обеспечение электроэнергией всех подразделений нашего огромного комбината и поселка. Феликс Николаевич первым стал осваивать голландскую технологию и технику, - своей еще в стране не было. Его смекалка помогла постепенно перейти на отечественное оборудование и запчасти. Совхоз много экономил на этом, так как зарубежные тогда были дорогими.

Руководимым подразделением электриков он всегда гордился и был уверен, что авария будет устранена во время, и объект будет работать надежно. Это был самый ответственный участок в совхозе, и ему удалось поставить работу так, что его коллектив заслуживал поощрения от руководителей подразделений и совхоза. Он сам был активным участником в стихийных ситуациях и в устранении поломок и обрывов сетей в любое время суток.

Двадцать семь лет он был руководителем электриков и вырос до главного энергетика совхоза. Этот скромный и уважаемый человек был примером во всем. Вместе с ним в совхоз пришла работать его жена Людмила Игнатьевна. Ей тоже достался ответственный участок в нашем прославленном совхозе. Она вела техническую библиотеку совхоза, где требовались знания иностранного языка. Приходилось делать переводы технической литературы для специалистов совхоза, а так же сопровождать иностранных гостей и специалистов по объектам комбината. У них в совместной жизни появилась дочь Яна, которой они отдавали всю свою родительскую любовь.

Феликс Николаевич никогда не упрекал себя за то, что родившись в Прибалтике, и оказался в чистом поле Подмосковья, где строил наш прославленный совхоз-комбинат «Московский». Это был настоящий патриот нашего совхоза, Он- навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах.

Ветераны совхоза и все кто его знал

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Ноябрь в Москве начнётся с морозов
Акция ко дню памяти жертв политических репрессий
Игорю Васильевичу Угрюмову – 85 лет!
Киносеансы в ДК 3, 4, 5 ноября
В храм св. Тихона пребудут две святыни
Пробные запуски фонтана на центральной площади
Набор в группу «Студийный фотопортрет» продолжается
Теплицы снесены. Вспомним, как все начиналось
Осуществляется набор в команды по настольному теннису
Дата открытия ТРК «Новомосковский» и его арендаторы

Объявление:
Ищу няню на частичную занятость 2-3 раза в неделю для мальчика 10 мес.
Смотреть подробнее...