Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Игорю Васильевичу Угрюмову – 85 лет!

Дата публикации: 28 октября 2016, 07-05.

Сегодня, 28 октября 2016 года свой юбилейный 85-й день рождения празднует член Союза писателей и журналистов России, автор таких книг, как «Правда о блокадном Ленинграде», «Прерванный полет души», «Кавалеры ордена Александра Невского» и других, житель города Московский  - Игорь Васильевич Угрюмов.

Игорь Васильевич Угрюмов родился в городе Новосибирске. Войну он встретил ребенком (тогда ему было всего 10 лет) в городе Кизляре, куда поспешно выехала его семья после разжалования и исключения из партии его отца Василия Александровича Угрюмова – военного высокого ранга. В 1945 году семья узнала, что Василий Угрюмов погиб на войне. Вторым отцом для 15-ти летнего Игоря стал кадровый офицер, который помог ему в 1946 году стать воспитанником музвзвода Ставропольского суворовского училища. После этого училища он был воспитанником Грозненской высшей авиационной школы и Высшей офицерской бронетанковой. Затем была учеба в спецшколе ВВС в городе Ленинграде и в военно-авиационном училище. Кроме того, он закончил исторический факультет Смоленского педагогического института.

Игорь Васильевич служил в армии больше тридцати лет. А после увольнения в запас подполковник И. Угрюмов 10 лет работал в Центральном правлении Всесоюзного общества любителей книги.

Одна из последних книг Игоря Васильевича «Ветераны Подмосковья» была выпущена в 2005 году к 60-ти летию Великой Победы. Книга содержит в себе воспоминания участников боевых действий, документы военного времени, фотографии участников войны довоенного периода, фронтовые и послевоенные фотографии, включая фотографии последних лет.

Игорь Васильевич, от всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам отличного здоровья, крепкой силы, радости и благополучия в жизни, заботы и тепла от родных и близких.


Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Киносеансы в ДК 28, 29 октября и 3, 4, 5 ноября
В храм св. Тихона пребудут две святыни
Пробные запуски фонтана на центральной площади
Набор в группу «Студийный фотопортрет» продолжается
Октябрь давит!
Теплицы снесены. Вспомним, как все начиналось
Вакцинация против гриппа в поликлинике г. Московского
Прошел День призывника
Осуществляется набор в команды по настольному теннису
Дата открытия ТРК «Новомосковский» и его арендаторы

Объявление:
Компания по обслуживанию торгово-складского центра приглашает...
Смотреть подробнее...