Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Октябрь давит!

Дата публикации: 24 октября 2016, 07-00.

На прошедшей неделе в Москве регистрировались аномально высокие показатели атмосферного давления.

17 октября был повторён рекорд 1987 г. на метеостанции ВВЦ, когда атмосферное давление достигло 765 мм.рт.ст. Затем 22 октября был установлен новый рекорд атмосферного давления, которое достигло уровня около 765,5 мм.рт.ст. (предыдущее рекордное значение - 765,3 мм.рт.ст. было установлено в 1975 г).

23 октября в Москве на ВВЦ был зафиксирован очередной максимум атмосферного давления - 770 мм.рт.ст, что оказалось выше прежнего максимального значения для этого дня 1993 года на 4 мм.рт.ст. (766 мм.рт.ст.).

Такое аномально высокое атмосферное давление в столичном регионе связано с малоподвижным скандинавским антициклоном, который определяет погоду в ряде регионов Центральной России уже длительное время.

Согласно прогнозам специалистов Московского метеобюро 24 октября, в понедельник, ожидается максимально высокое атмосферное давление – в пределах 772-774 мм.рт.ст.! Во вторник оно начнёт снижаться, но пока останется очень высоким, и далее продолжит снижаться постепенно.

Важно отметить, что такое высокое атмосферное давление тяжело переносят люди с артериальной гипотензией, а также лица, перенесшие инсульты и имеющие другие патологии сердечно-сосудистой системы. Таким лицам необходимо быть особо внимательными к своему здоровью. Не стоит подвергать себя большим физическим и умственным нагрузкам!

Что касается температур воздуха в Москве, то в течение наступающей рабочей недели они ещё понизятся, и ночью в середине недели температуры по области могут опускаться до -4С и ниже. Днём сохранятся положительные температуры на уровне +1..4С. В отдельные дни возможны небольшие осадки. Так, октябрь пока продолжает испытывать жителей московского региона не только высоким давлением, но и необычно холодной для этого времени погодой.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Теплицы снесены. Вспомним, как все начиналось
Вакцинация против гриппа в поликлинике г. Московского
Прошел День призывника
Осуществляется набор в команды по настольному теннису
Сороковые роковые... Они такие молодые...
На улице Солнечная построят гостиницу
«Росич» продолжил беспроигрышную серию
Балет «Лебединое озеро» и оперетта «Сильва» в ДК
Профилактическая акция - автопробег
Необычный фонтан на центральной площади
О причинах отсутствия телесигнала в Московском
В ДК пройдет спектакль с дрессированными животными
Два праздника в один день. Учитель – свет в окошке
Дата открытия ТРК «Новомосковский» и его арендаторы
Фотоотчет по благоустройству в Граде Московском

Объявление:
Продаю сапоги женские
Натуральная кожа, еврозима,размер 36, состояние отличное,одевала один раз. Цена 1500 р.
Смотреть подробнее...