Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

День знаний в школах Московского-2016

Дата публикации: 1 сентября 2016, 20-50

1 сентября 2016 года, в День знаний прошли традиционные торжественные линейки. В этот праздничный день в г. Московском в составе единого образовательного комплекса «ГБОУ школы №2065» свои двери для учеников открыли 5 структурных подразделений. Кроме того, 1 сентября в Московском вновь состоялось открытие новой школы - №2120 в ЖК «Первый Московский город-парк».

Как и полагается, в День знаний все ученики получили много поздравительных и напутственных слов и добрых пожеланий. Особым этот день, конечно же, является для первоклассников, которые только вступают в новую для себя школьную жизнь. Наверное, этот день станет одним из самых запоминающихся в их жизни. Поэтому им были адресованы особенные слова и пожелания. Однако сами первоклассники под стать своим старшим товарищам тоже уже смогли показать свои умения - в частности читать стихотворения! В завершении торжественных линеек для главных виновников праздника прозвучал первый звонок.

В торжественной части в новой школе приняли участие заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев, директор школы №2065 Наталия Файдюк, руководитель проекта компании «Абсолют», которая осуществляет застройку в данном микрорайоне, - Андрей Вяткин, представители администрации поселения Московский и др.

Открытие новой школы проходило ярко, с торжественными словами высокопоставленных лиц, выступлениями школьников и, конечно, завершилось традиционным перерезанием ленты и вручением символического ключа от школы. По окончании торжественной части мероприятия прозвучал первый звонок для первоклассников и всех учеников новой школы, который дала ученица 1 «Е» Мария Руденко.

Данная школа является современным общеобразовательным учреждением, оснащенной всем необходимым оборудованием. Стоит отметить, в этой школе организованы медицинские классы.

Всего на порог образовательных учреждений г. Московском в 2016 г. снова заступили более 8000 школьников, среди которых более 600 первоклассников. В новой школе в этом году были набраны 8 первых классов – от «А» до «З». Отметим, что в составе данного образовательного учреждения будет также открыт детский сад.

Поздравляем первоклассников и всех учащихся с Днём знаний, желаем им здоровья, усердия и успехов в учёбе!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Прошла сетевая акция «Первоклассный читатель»
Что ждет жителей Московского ко Дню города?
Дополнительное образование в школе
Успение Пресвятой Богородицы
Вблизи 4 микрорайона появится гостиница и ресторан
Получение справок в школу и детский сад
График проведения торжественных линеек в школах
Школа №2065 заняла 73 место
Благоустройство территории в 1-м квартале
В Московском откроется магазин Fix Price
Консультации логопеда в храме святителя Тихона
В августе пройдут родительские собрания в ДШИ
В Московском пройдет третий турнир по армрестлингу
В Московском ликвидированы лаборатория и наркопритон
Спортивный детский праздник на стадионе «Московский»
Отпразднуй День города с пользой для здоровья

Объявление:
Отдам даром мужские галстуки
Смотреть подробнее...