,
Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

«Неделя безопасности. Ваш пассажир – ребенок»

Дата публикации: 29 сентября 2016, 12-45.

Как сообщает Пресс-служба УВД по ТиНАО в четверг, 28 сентября на территории новой Москвы в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» и в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД провели рейд «Ваш пассажир – ребенок».

В этот день экипажи ДПС несли дежурство вблизи детских садов. Особое внимание уделялось выполнению водителями пункта 22.9 ПДД РФ (Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства).

Во время мероприятия инспекторы проводили с водителями профилактические беседы и составляли административные материалы за неправильную перевозку детей и с привлечением к ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Напомним, профилактическое мероприятие «Неделя безопасности» проходит с 26 по 30 сентября на территории новой Москвы, оно направлено на сокращение количества ДТП с участием несовершеннолетних, а также совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями.

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» особое внимание уделено отработке навыков безопасного перехода проезжей части подростками, управления велосипедом, соблюдению водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях. В школах проводят беседы с учащимися о том, как правильно пересекать проезжую часть.

Сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде школьников в темное время суток.

В период проведения мероприятия усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения около образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Фото: Пресс-служба УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Взрослая поликлиника (обновленная информация)
Мини-ярмарка вакансий пройдет в Московском
Работы возле памятника павшим воинам завершатся в ноябре
«Детский мир» откроется 30 сентября
Изменяется маршрут автобуса 600, 600к
Школьники рассказали о своих родных местах
Олимпиада в Граде
Ведутся работы по обустройству места массового отдыха
Родительские собрания в платных кружках ДК «Московский»
Выступление «Росича» в 3 дивизионе в сентябре
Сетевой спортивный магазин откроется в Московском
Оперетта «Сильва» в ДК «Московский»
Школьники познакомились со старинным русским бытом

Объявление:
Сдам квартиру в городе Московском
Смотреть подробнее...