Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Школьники рассказали о своих родных местах

Дата публикации: 25 сентября 2016, 15-05.

Школа-новостройка ГБОУ Школа №2120 в строящемся жилом комплексе «Первый Московский город-парк» распахнула свои двери меньше месяца назад.

К занятиям приступили ребята в 35 классах с 1-го по 10-й. Особенность школы в том, что в ней стали обучаться дети, переехавшие жить в Москву не только из Подмосковья, но и других регионов и городов России таких как - Хабаровск, Новый Уренгой, Тучково, Грозный, Дербент и многих других.

Сегодня наш рассказ о ребятах из 2 «В» класса. Для того, чтобы всем получше познакомиться и побольше узнать о тех местах откуда кто приехал был организован классный час. К этому уроку второклассники готовились заранее. Нарисовали плакаты, подготовили рассказы - презентации, принесли фотографии родных любимых мест. Во время классного часа все смогли поделиться со своими одноклассниками о том, где они родились, в какой школе раньше учились, о том какие интересные достопримечательности и памятные места есть в их родном городе и о многом другом.

Но и этого школьникам показалось мало. Ребята решили сами снять видеосюжет об этом мероприятии. Редакция школьного телевидения «Вектор ТВ» с удовольствием поддержала эту замечательную идею! И 23 сентября съемка состоялась! Сами себе режиссеры, сами себе операторы и фотографы, сами себе корреспонденты! Отснятый материал ушел в монтаж и вскоре он будет представлен на официальном интернет-канале школы, а пока предлагаем посмотреть фотографии с места события.

Ценность этих кадров в том, что они все сделаны самими ребятами, так что, пожалуйста, не будьте уж очень строги с оценкой.

ФОТОЛЕНТА:

Надежда Шмелёва

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Олимпиада в Граде
Ведутся работы по обустройству места массового отдыха
Родительские собрания в платных кружках ДК «Московский»
Выступление «Росича» в 3 дивизионе в сентябре
Сетевой спортивный магазин откроется в Московском
Оперетта «Сильва» в ДК «Московский»
Школьники познакомились со старинным русским бытом
Набор в военно-патриотический клуб «Тихоновцы»
Предварительные итоги голосования по ОИК №202
Организован маршрут автобуса 272к
Блог-тур по неизвестным усадьбам: Вороново, Филимонки, Валуево
В поликлинике г. Московского работает колл-центр
В бывшем помещении Сбербанка откроется аптека
Контейнеры по раздельному сбору мусора

Объявление:
Няня для ребенка на моей территории
Смотреть подробнее...