Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Праздник Рождества Христова-2017

Дата публикации: 7 января 2017, 15-35

7 января православные христиане отмечают один из главных церковных праздников – Рождество Христово!

Согласно преданию, Рождение Спасителя произошло ночью в пещере, где нашли ночлег святые Мария и Иосиф на пути в Вифлеем.

Первыми людьми, увидевшими Христа стали пастухи, которые загоняли скот в эту пещеру. Ранее пастухам явился ангел и возвестил им о том, что они найдут  «Младенца в пеленах, лежащего в яслях». Именно они и первыми поклонились спасителю.

В христианстве Иисус Христос является центральной фигурой, он есть воплощение Бога-отца на земле, который был послан в земной мир людей для того, чтобы люди уверовали в него и тем самым могли обрести жизнь вечную.

В Рождественскую ночь в православных и некоторых других христианских храмах по всей России прошли праздничные божественные литургии.

В г. Московском и ближайшей округе ранние литургии прошли в храме святителя Тихона и в храме-часовне Иконы Божией матери «Неувядаемый цвет» (п. Ульяновского лесопарка). В храмах, как и подобает в большие праздники, верующих и молящихся было огромное количество.

После окончания богослужения в храмах по всей России священниками зачитывалось традиционное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к православным верующим с поздравлениями, а также добрыми пожеланиями и важными напутствиями. 

На территории храма св. Тихона рядом с храмом была воспроизведена красивая вертепная композиция, изображающая сцену Рождения Спасителя. Вертеп выполнен из еловых веток и украшен гирляндами, а внутри можно видеть фигурки святых Марии и Иосифа, Спасителя в яслях и животных (см. фото).

Поздравляем всех со светлым праздником Рождества Христова!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Рождественский концерт «Святая ночь»
В Москву пришли рождественские морозы
Информация для многодетных семей
Вспомним 2016 год: ключевые моменты из жизни Московского
Киносеансы в ДК со 2 по 6 и 8 января
Досуг в ТРК «Новомосковский»
Новогодняя ночь в Московском. Праздничный салют
Работа детской поликлиники в новогодние праздники
График работы взрослой поликлиники в праздничные дни
Как работают в праздники почта и банки в Московском?
График работы «Мои Документы» в праздничные дни
Работа гипермаркетов в новогодние праздники 2016-2017 гг.

Объявление:
Продам новое, красивое атласное платье, 50-го размера. Стоимость 2000 руб. Платье подойдет для любых мероприятий
Смотреть подробнее...