Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

В Москву пришли рождественские морозы

Дата публикации: 6 января 2017, 13-30

С 6 января в Московский регион и другие регионы Центральной России пришли настоящие Рождественские морозы. Причиной этого является вторжение холодного арктического воздуха вслед за уходящим циклоном.

Температуры в Московском регионе и других областях резко понизились ещё 5 января, к вечеру столбики термометров опустились до -15…-20 С. А ночью температура в Москве опустилась до -24,7С, что оказалось самым минимальным значением этой зимы.  Днём 6 января температура воздуха составит около -23…-25С, а в Рождественскую ночь она может опуститься до -28…-29. Но в последующие дни стужа ещё усилится!

Согласно прогнозам различных специалистов, самая холодная ночь будет с 7 на 8 января, когда температура воздуха может достичь -31С, а по области и ниже. Днём 7 и 8 января температуры будут составлять около -25…-26С. Также морозная погода сохранится 9 января, но температура уже немного повысится, и затем потепление продолжится, морозы постепенно отступят.

В г. Московском около здания администрации (мкр. 1, дом 19А) Главным Управлением МЧС России  развёрнут пункт раздачи горячего чая. Данная акция организована в местах новогодних гуляний во время сильных морозов. Чай будет раздаваться всем желающим бесплатно с 14 до 18-19 часов.

На больших трассах в эти морозные дни также будут установлены пункты обогрева для водителей.

Так, вернувшаяся зима приготовила серьёзное испытание москвичам и жителям ряда других регионов!

Напоминаем, что нельзя употреблять горячие напитки и алкоголь перед выходом на улицу в сильный мороз, и не следует находиться на морозе более 20 минут! Необходимо одевать тёплую одежду и обязательно - шарф, шапку и/или капюшон, варежки. Нельзя носить тесную обувь!

Не оставляйте на улице детей надолго одних без присмотра!

ФОТОЛЕНТА:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Информация для многодетных семей
Расписание Рождественских богослужений в Московском
Вспомним 2016 год: ключевые моменты из жизни Московского
Работа наземного транспорта в Рождественскую ночь
Киносеансы в ДК со 2 по 6 и 8 января
Досуг в ТРК «Новомосковский»
Новогодняя ночь в Московском. Праздничный салют
Работа детской поликлиники в новогодние праздники

Объявление:
В ювелирный салон требуется продавец-консультант
Смотреть подробнее...