Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

В Московском прошли соревнования по лыжным гонкам

Дата публикации: 29 января 2017, 09-35

28 января в лесном массиве рядом с микрорайоном 3 состоялись соревнования в рамках Открытого Первенства поселения Московский по лыжным гонкам, организованные Центром спорта г. Московского.

В соревнованиях участвовали мужчины и женщины старше 18 лет. Для мужчин дистанция составляла 5 км, для женщин – 3 км. Ход - классический.

Всего в гонках приняли участие 14 мужчин и 5 женщин. Также вне зачёта лыжню опробовали несколько совсем юных лыжников. На месте проведения соревнований были установлены палатки, в одной из которых находился горячий чай в термосе и сладкие угощения, и всё это мог бесплатно отведать каждый желающий.

Среди мужчин победителем соревнований стал Николай Шаленко - один из спортсменов-ветеранов, сумевший обойти своих более молодых соперников! Второе и третье место завоевали Валерий Белоконь и Леонид Хорьков, соответственно.

Среди женщин – победила Варвара Болденкова, а второе и третье место завоевали Екатерина Пшеничная и Светлана Кондрашина, соответственно.

Все участники соревнований, включая и юных спортсменов, получили грамоты.

Также для всех присутствующих во время соревнований была разыграна викторина, в ходе которой задавались вопросы на спортивную тематику, а те, кто ответили првавильно на несколько вопросов, получили бесплатные билеты в кино в ДК «Московский».

В заключение было сделано общее памятное фото.