Информационный портал города Московский
Главная страница | СМИ | Администрация

 

Вопросы и ответы
прозвучавшие на отчёте главы г/п Московский
за 1-е полугодие 2011

7 июля 2011

Дата опубликования: 12 июля 2011
Материал подготовил участник проекта Сергей Герасимов

  1. Планируется ли увеличение площади сбербанка, открытие новых филиалов?
     
  2. Планируется ли открытие филиалов других социальных служб (архив, БТИ, регистрационная палата, пенсионный фонд и др.)?
     
  3. У дома №39 организована заправка водой поливочных машин для полива цветов и др. В связи с этим с 5-6 часов утра создается шум, который мешает спать жителям дома.
     
  4. Почему нет лекарств 2-3 месяца подряд? За ними нужно рано занимать очередь, и при этом получают их только первые 3-4 человека. Почему лекарства поступают в таком мизерном количестве?
     
  5. В поликлинике работает один невролог. Приходится сидеть в очереди минимум по 3-4 часа. Есть ли возможность организовать дополнительную ставку невролога? Нет эндокринолога. Будут ли решены данные проблемы в ближайшем будущем?
     
  6. Жители Московского просят помочь решить вопрос о нахождении иностранных граждан из ближнего зарубежья, так как они зачастую ведут себя очень вольно. Молодые мамы с колясками боятся гулять после 19 ч.
     
  7. Можно ли применить штрафные санкции к нарушителям тишины в ночное время, в частности к мотоциклистам, которые сильно шумят?
     
  8. Жители 39 и 42-го домов просят провести рейд в районе данных домов, поскольку ночью там постоянно гуляют подростки. Каковы действия милиции в отношении этих детей и подростков-нарушителей режима?
     
  9. В чьем ведении находится автостоянка на территории стадиона? Машины газуют. Значительная территория стадиона занята.
     
  10. За домом №32 у супермаркета засорена территория, мусор, битые бутылки и проч. Почему данная территория не убирается дворниками?
     
  11. Валуевское шоссе работает с огромной перегрузкой, постоянные пробки, невозможно открыть окна. Когда будет построена дорога-дублер (второй выезд на Киевское шоссе)?
     
  12. Планируется снос или капитальный ремонт пятиэтажных домов в городе?
     
  13. С Валуевского шоссе, объезжая пробку, многие водители по широкой дороге по благоустроенной территории домов №34, 36, 37, 38 порой на довольно большой скорости. Можно ли закрыть там проезд или установить «лежачий полицейский»?
     
  14. Будет ли произведен ремонт здания почты?
     
  15. Почему в городе появляются барачного типа магазины на площади, на территории у дома №35, которые портят внешний вид города?
     
  16. Почему разрешили строительство торгового комплекса между домами №5 и 5А. Строительство в настоящее время приостановлено. Будет ли построен данный объект?
     
  17. Будет ли открыт филиал Энергосбыта в г. Московский.
     
  18. Когда будут построены поликлиники в новых микрорайонах?
     
  19. Будет ли производиться комплексное благоустройство территории п. Институт полиомиелита?

 

К теме:
Запись прямого эфира с главой г/п Московский от 29 июня 2011
Вопросы и ответы прозвучавшие на отчете главы 19 января 2011




 

Hosted by uCoz