Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

ФК «Росич» уступил лидеру Первенства

Дата опубликования: 1 августа 2011

В понедельник, 1 августа состоялись игры 16-го тура Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Московская область». В домашнем поединке ФК «Росич» принимал гостей из Долгопрудного. Как уже сообщалось, ФК «Долгие Пруды» на сегодня абсолютный лидер первенства.

Игра, которая проходила на стадионе «Московский», показала, что притязания гостей на безусловное лидерство абсолютно закономерны. Хотя начиналось все довольно оптимистично. Уже в самом дебюте встречи футболисты «Росича» могли дважды открывать счет, но немного не хватало точности в завершающей стадии атак. Игра была динамичной и смотрелась. Ближе к 15-й минуте уже гости обосновались на чужой половине поля. Очень умело подходя к реализации своих моментов, долгопрудненцы четырежды (!) в первом тайме поражали ворота, отметившись почти стопроцентной реализацией представившихся им шансов. К  этому моменту на поле уже осталось 20 игроков: за стычку после нарушения со стороны гостей были удалены как провинившийся, так и пострадавший.

Второй тайм подарил болельщикам надежду после забитого хозяевами гола. Итогом стремительной атаки стал завершающий удар форварда ФК «Росич» Алексея Моденова. Второй тайм запомнился более активными действиями «росичей», которым удалось передвинуть игру от своих ворот. Появились опасные моменты, но гол состоялся в другие ворота. Футболисты из Долгопрудного умело разыграли штрафной удар. Итог второго тайма – ничья 1:1. А общий итог – 1:5 в пользу гостей. Несмотря на неутешительный итог этого матча, после игры фан-сектор хозяев горячо поприветствовал своих любимцев. А значит в будущем футболисты Московского, можно надеяться, порадуют своих болельщиков не только проблесками командной игры, но и результатом.