Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

«Микрорайон Северный» на этапе начала строительства

Дата опубликования: 18 июля 2011


Начались работы по подготовке земельного участка на территории 12 га к строительству одного из крупнейших в Московской области жилых комплексов, расположенных на 26-м километре Киевского шоссе в городе Московский. Проект получил условное строительное название «Микрорайон Северный».

Еще в 2008 году был дан старт демонтажу тепличного комбината, занимавшего ранее территорию данного участка. Земли комбината ранее принадлежали известному сельскохозяйственному гиганту «Агрохолдинг «Московский». Но несколько лет назад собственником стала российская инвестиционная и девелоперская группа «Абсолют». ЗАО «Национальная девелоперская компания», входящая в состав группы, будет выступать в качестве застройщика данной территории. Теплиц на этом месте уже нет, идет планомерная подготовка участка к строительству.

Что будет построено на месте двух очередей тепличного комбината? Застройщиком планируется возвести более 100 тыс. квадратных метров жилой площади. Всего будет возведено 64 многоквартирных жилых дома. Проектом также предусматривается строительство следующих объектов капитального строительства: многофункционального и офисно-делового центра, ледового дворца, больницы, поликлиники, станции скорой помощи, 6 общеобразовательных школ, 9 детских садов, колледжа, детского центра эстетического воспитания, детской спортивной школы, гаражных комплексов, отделения милиции, ЖКХ, прачечной и химчистки, котельной, канализационно-насосной станции, очистительных сооружений, двух автозаправочных станций, снегоплавильного пункта и других объектов инфраструктуры.

Согласно генплану города Московский для улучшения транспортного сообщения от строящегося микрорайона будет построена отдельная дорога с выездом на Киевское шоссе. Администрация Московского считает эту задачу одной из первоочередных.

Кварталы и дома нового жилого комплекса получат обозначения в виде улиц, судя повсему одна из которых получит название «Московская» и соединит городской микрорайон 5 («Северный») с микрораойоном 4 («Град Московский»), откуда и берет начало данная улица.

Напомним, что в городе Московский на сегодняшний момент возводят сразу несколько жилых микрорайонов (мкр.3 и мкр.4), из которых микрорайон «Северный» станет крупнейшим из ныне существующих.

Ориентировочные сроки строительства – 2011-2015 гг.


К теме:
Фотоотчет, сделанный 16 октября 2011 года (первый этаж)
1-я очередь микрорайона «Северный» (продажа и многое др.)
Микрорайон «Северный»: публичные слушания
Разбор теплиц (5 декабря 2010)
Разбор теплиц (24 октября 2010)
Жилой комплекс «Град Московский» (Микрорайон 4)
Жилой комплекс «Юго-Западный» (Микрорайон 3)


 


Hosted by uCoz