Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Песни для детских коллективов

Дата опубликования: 8 июля 2011

«Мы поём» песни для детских коллективовАктивные почитатели Соснина Степана Михайловича и школа искусств выпустили в свет издание «Мы поём» песни для детских коллективов под его авторством. Оно составляет около 80 листов и в него вошло порядка 17 песен.

Это так называемая первая тетрадь, в которой опубликованы произведения с нотами для детей младшего возраста. Автором написана вторая тетрадь, в которой также собраны произведения для исполнения детскими коллективами младших возрастов, и третья тетрадь, где опубликованы вокальные, инструментальные произведения и переложения произведений для хорового пения для более старших возрастных групп. Вторая и третья тетради на данный момент ещё не изданы и пока ожидают своего выхода в свет.

Об авторе:
Степан Михайлович Соснин — член Союза Композиторов России, Заслуженный работник Культуры, неоднократный дипломант конкурсов Патриотической песни. Много лет работа в Главной редакции радиовещания для детей Всесоюзного радио. Среди его сочинений: оперы, музыкальные сказки, кантаты и сюиты для детского хора, музыку к радиоспектаклям, произведения для хора без сопровождения, переложения, обработки и песни для детей.



 


Hosted by uCoz