Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Ответы главы района

Дата опубликования: 26 июля 2011

Ответы на вопросы опубликованные в районной газете «Видновские Вести», поступившие в ходе прямого эфира студии «Видное-ТВ» главе Ленинского муниципального района С.Н. Кошману 21 июня 2011 года.

Когда будет наведён порядок на въезде и выезде в г.Московский? Бесконечные пробки, утром не можем выехать на работу, вечером до поздней ночи попасть домой.
- Дорога «Рассказовка» - «Десна» находиться на балансе «Мосавтодор». В данную организацию администрацией городского поселения Московский направлен запрос по вопросу расширения проезжей части автомобильной дороги.

Про детские сады и школу (как в г.Московский, так и в районе в целом)

В г.Московский Сбербанк России работает с 9.30 до 18.00. Можно ли увеличить время работы отделения?
- По информации Видновского отделения №7814, в офисе банке г.Московский для улучшения качества работы Сбербанка увеличен штат сотрудников. В настоящее время в помещении банка установлены и функционируют два терминала для приёма коммунальных услуг и банкомат. В ближайшее время будут установлены и подключены терминалы в магазинах «Пятерочка» и «Дикси».

Будет ли модернизирован стадион в г.Московский?
- В планах социально-экономического развития городского поселения Московский одним из приоритетных направлений является модернизация муниципальных учреждений физической культуры и спорта. В поселении запланировано строительство спортивно-оздоровительного комплекса, в котором жители и гости городского поселения Московский смогут заниматься 12-16 видами спорта. В настоящее время ведётся работа по подготовке проекта планировки.

Ходят слухи, что в скором времени будут сносить агрокомбинат «Московский». Так ли это?
- В соответствии с Генеральным планом развития г/п Московский и решением Градостроительного Совета Ленинского района о строительстве на территории Тепличного комбината №1 жилого микрорайона, идёт демонтаж в общей сложности 12 га теплиц. Ориентировочное начало освоения первой очереди строительства – осень текущего года. Данный проект рассчитан на 10 лет.
Вместе с тем агрохолдинг «Московский» делает всё необходимое для сохранения своих лидирующих позиций в тепличной отрасли сельского хозяйства. С этой целью реализован проект строительства 15 гектаров современных, высокотехнологических теплиц Цветочного комплекса, исключительно на собственные средства. В дальнейшем планируется реконструкция тепличного комбината №2.


К теме:
Вопросы и ответы прозвучавшие на отчёте главы 7 июля 2011
Ближайшие перспективы на 2011
Меры предпринимаемые Сбербанком в Московском



 


Hosted by uCoz