Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Крупный проект «Центрального телеграфа» в городе Московский

Дата опубликования: 23 ноября 2011

Как сообщили порталу k26km в пресс-службе ОАО «Центральный Телеграф», одного из крупнейших операторов связи России, в городе Московский запланирован к реализации крупный проект, призванный существенно усовершенствовать инфраструктуру связи и способствовать ее дальнейшему развитию на территории города.

Город Московский привлек внимание «Центрального телеграфа» как динамично развивающееся с точки зрения экономики территориальное образование Ленинского района Московской области. Рост общеэкономического оборота по району составил 117,1%, рост промышленного производства - 115%. На совещании по подведению итогов первого полугодия губернатор Московской области Борис Громов назвал Ленинский район в числе семи муниципальных образований, которым принадлежит ведущая роль в экономическом росте области. Поэтому развитие современных и качественных услуг связи в Московском станет для ЦТ одной из приоритетных задач на 2012 год.

В настоящее время заканчивается проектирование магистральной части сети, подобраны площадки для размещения оборудования и в ближайшее время специалисты компании и подрядных организаций приступят к его монтажу. В ближайших планах компании - разворачивать сети широкополосного доступа в Интернет, цифрового телевидения и телефонии, начиная с микрорайона 4 и далее через строящийся микрорайон «Северный» в микрорайон 1. После того, как эти работы будут завершены, у жителей Московского появится доступ к качественным услугам связи: Интернету на высоких скоростях (до 100 Мбит/сек), четкому цифровому телевидению (более ста каналов, в том числе HDTV) и цифровой телефонии.

 

К теме:
Список интернет провайдеров в городе Московский
Удвоим скорость



Hosted by uCoz