Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Новая Москва будет иметь три «пояса» застройки

Дата опубликования: 5 ноября 2011

В среду, 2 ноября мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «Московскому Комсомольцу» рассказал о типах застройки «новой» территории Москвы, которая станет географическим центром столицы.

В районах примыкающих к МКАД, по его словам, будет наиболее интенсивная застройка объемом 30 млн квадратных метров. При этом половина из этих площадей будет отдана под создание новых рабочих мест. Власти города не планируют на этом месте создания огромных новых спальных районов. Здесь планируется сосредоточить и жилую зону, и одновременно деловую составляющую в целях компактного размещения населения и рабочих мест.

Второй пояс застройки будет проходить в районе Троицка с незначительным вводом новых объемов площадей ввиду сложившихся градостроительных концепций и планов развития территорий. Здесь местные администрации уже определили, где будет вестись новое строительство или уже оно ведется.

И, наконец, третий пояс планируется сохранить для территорий зон отдыха и национальных парков. Под эти нужды будут использоваться земли сельских поселений с их дачной направленностью и малой этажностью.

 

К теме:
Что мы обсуждали с московскими чиновниками
В Московском обсудили присоединение к Москве
До 2020 года метро дойдет до границ Московского
Строительство станции метро «Тропарево» 
Карта новых границ Москвы 



Hosted by uCoz