Найти: на

Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

4 сентября Москва отметит 864-летие

Дата опубликования: 2 сентября 2011

В воскресенье в столице России – городе Москве – пройдут праздничные мероприятия, посвященные 864-й годовщине со дня основания города. И хотя согласно Ипатьевской летописи дата первого упоминания приходится на 4 апреля 1147 года, традиция отмечать День города с 1947 года неизменна – первая суббота сентября. В этом году решено в связи с совпадением дат Дня города и Дня солидарности в борьбе с терроризмом День рождения Москвы отметить в ближайшее воскресенье 4 сентября.

Как Москва готовится к своей годовщине? В программе празднования дня города запланировано более 700 различных мероприятий, которые смогут посетить до 3 миллионов человек. Одними из знаковых событий будут грандиозное световое 4D-шоу на Воробьевых горах, театральное представление французской труппы «Ловец луны» с элементами акробатики в Коломенском, художественная роспись самой длинной вереницы из лавок «Лавка мира» в Парке Горького, шоу-концерт с участием 2 тысяч артистов на Красной площади.

Также ко Дню города городские власти планируют презентовать новый телевизионный канал «Москва 24», который в режиме нон-стоп будет рассказывать о жизни и событиях, происходящих в городе.


Другие новости:
В 2012 году начнется строительство ЦКАД
Карта новых границ Москвы (август 2011)
В конце 2013 года метро придет в район Солнцево


 


Hosted by uCoz