Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Медведев расширение Москвы назвал историческим событием

Дата опубликования: 5 сентября 2011

Накануне Президент России Дмитрий Медведев принял участие в праздновании 864-летия Москвы. Под ясным солнечным небом у стен Кремля, выступая перед собравшимися на праздник москвичами и гостями столицы, Президент выразил уверенность, что Москва является одним из красивейших и современных мегаполисов мира. При этом в связи с расширением столицы жизнь в ее новых границах станет еще краше и комфортнее.

«Не буду скрывать: это задача поистине исторического масштаба. Обе эти задачи по праву могут называться беспрецедентными, но самое главное - они призваны сделать Москву самым благоустроенным и по-настоящему конкурентоспособным мегаполисом. Для этого предстоит модернизировать транспортную инфраструктуру и серьёзно улучшить экологическую ситуацию, создать условия для развития нового, в том числе инновационного бизнеса и внедрения новейших технологий во все сферы жизни нашей столицы. И в конечном счёте сделать нашу дорогую Москву одной из самых комфортабельных столиц - комфортных для жизни людей, работы и творчества», - поделился своим видением перспектив развития города глава государства.

Власти заинтересованы в сильной и успешной Москве, и поэтому все вопросы будут проработаны до мелочей. Сохранится и социальная направленность бюджета, будут решены многочисленные транспортные задачи, урегулированы вопросы культуры, экологии и многие другие. «Столь масштабная и принципиальная работа требует привлечения квалифицированных, талантливых, неординарно мыслящих людей, использования самых передовых методик, технологий, подходов. И, конечно, вся эта работа должна вестись в прямом диалоге с москвичами - с гражданским обществом», – подчеркнул в своей речи Дмитрий Медведев.

Другие новости:
4 сентября Москва отметит 864-летие
Лето 2011 – третье в списке жарких за всю историю
Комиссия Президента по новым границам Москвы
Карта новых границ Москвы 

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: