Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Новые паспорта «новым москвичам» пока не потребуются

Дата опубликования: 10 сентября 2011

В связи с предстоящим расширением границ Москвы жителям присоединяемых территорий, возможно, придется менять паспорта, а не просто проставить новый штамп с регистрацией. Такую возможность не исключает председатель Московской городской думы Владимир Платонов.

«Сейчас говорить о переименовании рано, потому что мы не знаем, какие конкретно территории присоединяются, и как они будут называться. Если у них будет еще и промежуточное название, то никакой замены адресов в паспортах не потребуется», - так объясняет эту ситуацию глава столичного парламента.

Наши корреспонденты проанализировали ситуацию по данному вопросу в городе Московский, который в скором времени станет частью Москвы. В данный момент город территориально разделен на микрорайоны. И только в 4-м из них под названием «Град Московский» имеются обозначения улиц. Среди них Георгиевская, Московская, Радужная и Солнечная, проезды Радужная и Передельцевская.

Таким образом, на лицо три «повтора». Улица Московская в существующих границах столицы расположена в Западном административном округе в районе Солнцево. Радужная имеется в районе Бабушкинский в СВАО, а Солнечная расположена в Царицыно в ЮАО.

Если рассмотреть городское поселение Московский, то самая популярная улица оказалась Московская, она также есть в деревнях Саларьево и Картмазово. Имеются и повторяющие улицы, например: Лесная (Картмазово и Мешково), Центральная (Румянцево и Картмазово), Солнечная (Говорово и «Град Московский»).

В 60-е годы в связи с расширением границ Москвы было переименована не одна улица. Сегодня мало кто помнит, что улица Люблинская, Рузская и другие имели названия Московская.

При условии, что на первое время названия муниципальных образований и населенных пунктов сохранятся, такой необходимости нет. А что будет дальше, покажет время и действия московских властей.

К теме:
Где эта улица, где этот дом? (блог)
Строительство и Перспективы развития
Вопросы ЖКХ «новой Москвы» обсудили в Московском
Карта новых границ Москвы 

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим: