Россия отмечает День знаний
Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2011

Россия отмечает День знаний

Дата опубликования: 1 сентября 2011
Фото: Цыпкин А.Н., Надежда Шмелёва, к26км

1 сентября во всех 47 тыс. школах России прозвучит первый звонок. Учебный год в первый раз встретят более 1,4 миллиона первоклассников. В Московской области в этом году переступят порог школы 72000 первоклассников из них около 2000 только в Ленинском районе. Как сообщают в министерстве образования Московской области, школы готовы встретить День знаний.

По словам областного министра образования Лидии Антоновой, на сегодняшний день в школы осуществлены поставки новых учебников, соответствующих новому образовательному стандарту, который вводится с 1 сентября в начальной школе. Педагогический состав уже прошел необходимую подготовку в рамках нового ФГОС.

В трех школах города Московский также состоятся праздничные мероприятия, пройдут торжественные линейки. Учебный год 2011-2012 для Московского особенный, поскольку начинает свою работу школа №3 «Вектор», располагающаяся в микрорайоне «Град Московский».

Как сообщили в администрациях образовательных учреждений, в школе №1 сформированы 5 первых классов в общем количестве 149 учащихся. Школа №2 распахнет свои двери для 122 первоклассников, распределенных также по пяти классам. А в школе №3 - 73 первоклассника и три первых класса.

К теме:
День знаний, 2010
День знаний, 2009
Дворец Культуры «Московский» приглашает

Присоединяйтесь к нам в Telegram, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Hosted by uCoz